«Челмет» сдал «Звезду» на вторчермет

16 января в рамках Регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» у себя на льду уступила челябинскому «Челмету» со счётом 1:3. Дубль сделал Артём Шварёв.

ХК Звезда-ХК Челмет

Конечно, в турнирном плане на «Звезду» все уж давно махнули рукой. Но впереди ещё много игр, и надо стараться не просто набирать в них очки, но и не ударить в грязь лицом. Ну и попробовать обратить на себя внимание Сергея Фёдорова. Мечты? Игровая практика тоже важна. В общем, мотивация у хозяев есть. Ну а о желаниях челябинского «Челмета» и говорить не приходится. Тут и возможность пойти на повышение в «Трактор» и собственно сам результат. Максим Смельницкий и его команда уверенно входят в «плей-офф» и вполне могут побороться за домашний «посев» в первом раунде Кубка Петрова. А уж после поражения в Туле от «АКМ» уральцы были ещё больше преисполнены жаждой победы.

Максим Смельницкий. ХК Челмет

В «Челмете», который, естественно, является «фармом» «Трактора» есть на кого обратить своё внимание. Это вратарь Вячеслав Бутеец, защитники Константин Климонтов и Илья Миронов, нападающие Андрей Ерофеев, Илья Зиновьев, Артём Шварёв и Кирилл Кадышев.

В первом периоде, в целом, при равной игре, гостям удался хороший розыгрыш большинства. Марсель Шолохов отправил шайбу за спину Антону Тодыкова весьма эффектно. 0:1. При этом у «Звезды» шансы отыграться тоже были, но переиграть вратаря «Челмета» удалось после перерыва.

ХК Звезда

Владислава Коткова вывели на идеальную точку, и он не промахнулся. 1:1. Правда, челябинцы очень быстро вновь вышли вперёд. И уже окончательно. Шайба получилась несколько курьёзной, но гол есть гол. И «челметовцы» поздравили Артёма Швырёва.

В заключительной трети матча хозяева сделали всё возможное, чтобы перевести встречу в «овертайм», но за две секунды до сирены всё тот же Швырёв поразил пустые ворота. 1:3 – «Челмет» идёт верным курсом.

ХК Челмет

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Челмет» Челябинск – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: 11:53. Шолохов (Ясинский, Зиновьев), 0:1 (бол), 25:12. Котков (Гренц, Ибрагимов), 1:1 (бол), 27:44. Шварёв (Ерофеев, Кирпичников), 1:2, 59:58. Шварёв, 1:3 (в пустые ворота).

Броски: 48(22)-54(27).

Штраф: 16-8.

Выигранные вбрасывания: 29-24.

Вратари: Тодыков – Бутеец.

Главные судьи – Ильнур Хажиев, Александр Дударов.

16 января 2023 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 100 зрителей.