Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» завершает первую неделю сборов в ОАЭ


С 12 января ФК «Динамо» проводит в столице ОАЭ свой первый учебно-тренировочный сбор. Десятидневная подготовка в Абу-Даби продлится до 22 января, а уже завтра, 18 января, бело-голубым предстоит провести первый товарищеский матч в наступившем году против местного клуба «Грин Херонс» из Дубая.

ФК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На первый зимний учебно-тренировочный сбор ФК «Динамо» в Абу-Даби прилетело 32 игрока. Главный тренер бело-голубых Славиша Йоканович вызвал на него следующих футболистов:

Вратари — Иван Будачёв, Илья Купцов, Игорь Лещук и Антон Шунин

Защитники —  Станислав Бессмертный, Эли Даса, Александр Кутицкий, Диего Лаксальт, Милан Майсторович, Николас Маричаль, Денис Осокин, Сергей Паршивлюк, Саба Сазонов, Дмитрий Скопинцев, Роберто Фернандес и Ян Цесь

Полузащитники — Максим Александров, Лука Гагнидзе, Иван Зазвонкин, Арсен Захарян, Даниил Лесовой, Денис Макаров, Матиас Норманн, Георгий Сулаквелидзе, Даниил Фомин и Руслан Шагиахметов

Нападающие — Денис Боков, Ярослав Гладышев, Вячеслав Грулёв, Николя Нгамалё, Фёдор Смолов и Константин Тюкавин.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первой тренировке на сборах в ОАЭ, которая прошла вечером, участвовал 31 футболист, включая Вячеслава Грулёва и Матиаса Норманна, перенесшим в конце прошлого года операции и пока занимающимся по индивидуальному плану. Пропустил же тренировку из-за простудно-вирусного заболевания лишь молодой защитник Денис Осокин.

Соскучившиеся по футболу динамовцы после прилёта в Абу-Даби сразу включились в работу, которая носила втягивающий характер и была направлена на восстановление кондиций после отпуска. Ну а в пятницу 13 января бело-голубые перешли к двухразовым тренировкам, носившими в основном силовую направленность. После традиционной разминки команда провела серию упражнений как с собственным весом, так и используя различные тренажёры. Тяжёлая, но необходимая работа. Вечером же, когда жаркое солнце постепенно уходило за горизонт, футболисты активно поработали с мячом.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Среди зрителей на тренировочных занятиях были и семьи игроков, которым было разрешено находиться на этих сборах. Несомненно их присутствие и поддержка помогает легче нелёгкую подготовительную работу.

В субботу динамовцы продолжили тренировочный процесс в двухразовом режиме. Футболистам давалось множество индивидуальных и групповых упражнений. Завершили же этот вечер бело-голубые двухсторонкой. Ну а в воскресенье игроков ждала только восстановительная тренировка. Парни поделились на команды, чтобы провести турнир по футбольным мини-играм.

Евгения Медведева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В понедельник же в гости к динамовцам приехала замечательная фигуристка Евгения Медведева, которая пожелала поддержать свою любимую команду на сборах в Абу-Даби. Ну а футболисты после фотосессии с двукратной серебряной медалисткой Олимпийских игр продолжили трудится на футбольных полях в ОАЭ.

Арсен Захарян. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Бело-голубые проведут на первом сборе два товарищеских матча: соперником по игре «Динамо» 18 января станет местный клуб «Грин Херонс» из Дубая, а 22 января подопечные Славиши Йокановича сыграют с «Оренбургом».

На первом турецком сборе, который пройдёт с 26 января по 6 февраля динамовцы проведут три товарищеским матча с боснийским «Борацом» (29 января), болгарской «Ардой» (2 февраля) и красноярским «Енисеем» (6 февраля).

Заключительный этап подготовки бело-голубых также пройдёт в Турции. Недельные сборы стартуют 10 февраля и завершатся 17 февраля. «Динамо» планирует провести на этих сборах четыре контрольных игры: 12 февраля с подмосковными «Химками» и ещё с одним соперником, который определится в ближайшее время, а 15 февраля с владикавказской «Аланией» и с ЦСКА.

ФК Динамо-ПФК Крылья Советов
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

После возвращения с заключительного тренировочного сбора в Москву, бело-голубые отправятся в Самару, где 23 февраля им предстоит провести первую игру в 1/4 финала плей-офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против ПФК «Крылья Советов».

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,