Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Раз Коновалов забивает, отправим его в нападение!»


После победы московского «Динамо» над «Автомобилистом» из Екатеринбурга в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся 19 января и завершимся со счётом 3:0, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра его хоккеистов была близка к идеальной с его точки зрения, пообещав подумать над отправлением голкипера Ильи Коновалова в нападение, выразил удовлетворение взаимозаменяемостью своих подопечных и  ответил на вопросы журналистов в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Сегодняшняя игра близка к тому, что я хотел бы видеть. Игроки выполнили тренерскую установку и добились желаемого результата.

Если говорить о последних трёх играх, где сегодня и с «Локомотивом» мы отыграли на «ноль», а с «Торпедо» удалась голевая перестрелка, то не сказал бы, что матч с автозаводцами получился для меня каким-то особо нервным, ведь по ходу той встречи «Динамо» вело с вполне комфортным счётом 5:2.

По травме Лильи пока ничего не готов сказать. Заменивший его Иван Ефремов сыграл хорошо, упрочив своим броском наше преимущество. Мне вообще нравится, что в команде игроки в звеньях могут менять друг друга. Будем и дальше наигрывать различные сочетания игроков, чтобы ещё больше улучшить взаимозаменяемость.

Безусловно, очередная игра Константина Волкова без пропущенных шайб заслуживает самых добрых слов. Раз его коллега по амплуа Илья Коновалов начал забрасывать шайбы, то придётся его отправить в нападение. Тогда и исчезнет головная боль, кого ставить в ворота в следующей игре. (улыбается — прим. автора).

Соглашусь, что сегодня были проблемы при игре в большинстве. Лилья травмировался, Уил сидел на скамейке штрафников, поэтому основная бригада большинства разрушилась. Будем наигрывать новые сочетания игроков при действиях в неравных составах.

Да, в последних играх команда производит целостное впечатление. Поэтому травмированным на сегодняшний день Скоринову и О’Деллу после выздоровления ещё предстоит побороться за место в стартовом составе.

Алексей Кудашов: «Раз Коновалов забивает, отправим его в нападение!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,