Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — СКА: попытка номер три


21 января в Нижнем Новгороде на КРК «Нагорный» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором в гости к местному «Торпедо» пожалует лидер Западной конференции санкт-петербургский СКА.

ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В нынешнем сезоне в противостоянии «Торпедо» и СКА подопечные Романа Ротенберга уже дважды обыгрывали нижегородцев (3:0 и 6:2). В первой игре, состоявшейся в Санкт-Петербурге в конце сентября, «армейцы» добыли победу без особых проблем, забросив по шайбе в каждом из периодов и доминируя при этом по всем статистическим показателям. Последний же выигрыш пришёл к питерцам почти два месяца назад здесь же на КРК «Нагорный». Та игра получилась яркой и динамичной. Оба соперника создали много моментов, но реализация была лучше у «армейцев».

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К отчётной же встрече соперники пришли в ситуации, когда обеим командам приходилось прикладывать массу усилий, чтобы добыть в свою копилку очки: «Торпедо» второй раз за две недели уступило в Череповце «Северстали» (4:5 Б), затем не без труда одолело аутсайдера чемпионата ХК «Сочи» (3:2 ОТ), проиграло дома московскому «Динамо» (4:6) с шайбой в их пустые ворота от вратаря бело-голубых Ильи Коновалова и выиграло у ещё одного из конкурентов за лучшую позицию в Западной конференции — ярославского «Локомотива» (3:2 ОТ), то СКА после трёх подряд домашних побед (3:2, 2:0, 2:1), одержанных соответственно над московскими командами «Спартак» и «Динамо», а также над хабаровским «Амуром», следом в равной борьбе уступил в Москве в армейском дерби ЦСКА (2:4), а затем в напряжённом поединке переиграл в гостях череповецкую «Северсталь» по буллитам (2:1 Б).

ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Смею предположить, что встреча «Торпедо» и СКА, вызывающая огромный интерес у местной публики, выйдет весьма напряжённой. С одной стороны обеспечившие себе первыми в Лиге место в плей-офф питерцы уже сейчас через оставшиеся игры Регулярного чемпионата планомерно готовятся к битве за Кубок Гагарина и потому могут себе позволить эксперименты в составом и в плане ротации и в вариациях расстановки игроков в звеньях, но система игры у подопечных Романа Ротенберга остаётся незыблемой: и потому они всё равно будут стараться с первых минут доминировать на площадке, не позволяя сопернику действовать в привычной для них атакующей манере. Весьма любопытно, что придумает Игорь Ларионов в противоборстве со столь мощным соперником, и завершится ли для его подопечных попытка номер три обыграть наконец-то СКА успехом?

Прогноз – 4:3 ОТ.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Торпедо» – СКА

21 января 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 17:00.

Текст: Наталья Бухарева

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,