Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — ЦСКА: побеждать!


23 января в Нижнем Новгороде на КРК «Нагорный» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором местное «Торпедо» сразится с идущим вторым в турнирной таблице Западной конференции московским ЦСКА.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После предыдущего поражения любой команде, которая борется за лидирующие позиции, непременно хочется отыграться на следующем сопернике. Только ситуация в Регулярном чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги сложилась так, что и «Торпедо» и ЦСКА свои предыдущие поединки проиграли. «Автозаводцы» уступили СКА 2:6, пропустив четыре безответные шайбы в первом периоде, что в общем-то и стало предтечей итогового успеха «армейцев» с берегов Невы. В третьем игровом отрезке подопечные Игоря Ларионова, казалось, вернули игре интригу, забросив две шайбы и сделав счёт 2:4, но зацепиться за концовку нижегородцам всё же не удалось: питерцы не позволили хозяевам выиграть третий период и забросили в их ворота две шайбы, одну — уже тогда, когда тренеры «Торпедо» заменили вратаря на шестого полевого игрока.

ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игорь Ларионов старается изменить менталитет своей команды, которая не желает быть грозой авторитетов или каким-то выскочкой, который время от времени способен потрепать нервы записным фаворитам. «Профессор хоккея» хочет привить волжанам психологию победителей, которые будут сами диктовать условия игры любому сопернику и в итоге бороться за титулы.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что же касается действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА, то красно-синие после третьей подряд победы над СКА, имели три дня для подготовки к матчу с «Динамо», но единственной, заброшенной в первом периоде шайбы, для итоговой победы «армейцам» не хватило: бело-голубые отыгрались в концовке третьего периода, переведя игру в овертайм, в котором ЦСКА, выпустивший вместо Александра Шарыченкова четвёртого полевого игрока, был близок к успеху, но не смог пробить Илью Коновалова. Ну а победитель же в той встрече определился в серии послематчевых буллитов, где точнее оказалось «Динамо» (2:1 Б).

Сергей Плотников. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С точки зрения эмоций, такие поражения не добавляют положительных эмоций, а вот злость на самих себя из-за упущенных шансов вызывают. И хотя на подготовку к матчу с Торпедо » у ЦСКА осталось не так много времени, нет сомнений, что в Нижний Новгород «армейцы» приедут побеждать.

ПХК ЦСКА-ХК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В нынешнем сезоне соперники провели два поединка, в обоих из которых победу праздновали гости: сперва ЦСКА здесь же в КРК «Нагорный» всухую (4:0) обыграл «Торпедо» в конце ноября 2022 года, а спустя две недели «автозаводцы» в Москве выиграли со счётом 4:2.

ХК Торпедо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Нижнем Новгороде интерес с предстоящей встрече огромный: всё билеты давно уже раскуплены, местные болельщики в предвкушении яркого зрелища и в надежде на победу, которую подопечные Сергея Фёдорова дарить гостеприимным хозяевам явно не собираются.

Прогноз – 2:3 ОТ.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Торпедо» – ЦСКА

23 января 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 19:30.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,