Волгоградский экспресс «Динамо-Синара» на «Чкалов Арене» раздавил «Феникс»

23 января в Москве на «Чкалов Арене» женский гандбольный клуб «Феникс» в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу среди женских команд сезона 2022/2023 по всем статьям уступил волгоградской команде «Динамо-Синара» — 19:32. Юная Варвара Сёмина (2006 год рождения) («Динамо-Синара») стала самой результативной гандболисткой матча – 11 мячей.

«Феникс» бьётся в каждой игре. Китайские гандболистки вызывают откровенную симпатию у российских любителей этого вида спорта. Но и «Динамо-Синара» в этом сезоне с Олегом Кулешовым выглядит очень хорошо, уступая только традиционным грандам отечественного гандбола. И это притом, что состав волжанок состоит сплошь из юных игроков. Лишь четыре девушки младше 2000 года рождения. А лидерами являются Елизавета Дудкина, Екатерина Сивко, Екатерина Долматова, Софья Васильева, Анастасия Старшова, Варвара Сёмина (2006 г.р.) и Олеся Горячева.

Откровенно говоря, завязка или даже некое подобие интриги, в этом матче можно было наблюдать только в дебюте. Лишь тогда хозяйки пытались на равных соперничать с гостьями. Но уже к середине первого тайма волжанки показали, кто сегодня фаворит. И как с этим справляться, китайские девушки так и не поняли. «Динамовки» были быстрее, точнее и, наверное, мастеровитее. И это притом, что судьи выписали им на первых минутах две жёлтые карточки за грубую игру в защите. Кстати, после перерыва случилось ещё и удаление, но это было уже, что называется, из другой оперы – за попадание мячом в лицо. Случайно, конечно, но правила суровы – удаление. Впрочем, к тому времени интрига в поединке уже давно дышала на ладан. То есть, её уже не было. Старшова, и Сёмина раз за разом поражали ворота «Феникса». А Кулешов, видя, что у его команды игра идёт, делал ещё и ротацию. Кстати, Людмила Бодниева, главный тренер сборной России, которая вновь была в числе зрителей, наверняка, присмотрела кого-то из «Динамо». Как например, можно не обратить внимание на юную Сёмину, набросавшую в ворота хозяек 11 мячей!

Если до перерыва иллюзия интриги ещё сохранялась (10:14), то после она окончательно развеялась. Игра шла уже, по сути дела, в одни ворота. И «Динамо-Синара» одержала крупную победу.

19:32 – гостьи наносят «Фениксу» крупное поражение.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига-2022/2023.

«Феникс» Китай – «Динамо-Синара» Волгоград – 19:32 (10:14)

«Феникс»: Чжоу Мэнсюэ 5, Чжан Хайся 4.

Чжан Цзясюань – 6/34 (17 %), Сун Чэнси – 2/4 (50 %).