Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА: без огонька и «сотни», но с победой над «МБА»


29 января в Москве на паркете Дворца Спорта «Мегаспорт» в рамках Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 годов ЦСКА уверенно одолел своих земляков из «МБА» — 94:70. Самым результативным игроком встречи стал «армеец» Ливио Жан-Шарль, набравший 16 очков.

ПБК ЦСКА-ПБК МБА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

От ЦСКА все ждали очередной победы. После двадцати двух побед на первом этапе «регулярки», ясное дело, что команда Эмила Райковича рассчитывала продлить эту серию и в двухкруговом турнире первой «шестёрки». И в стартовом матче данного этапа в гости к ЦСКА приехали их земляки из «МБА».

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Подопечные Василия Карасёва — дебютанты Единой Лиги ВТБ, но уважать себя они заставили. Скажите честно, знали ли вы до этого сезона таких баскетболистов, как Даниил Касаткин или Марк Тихоненко? Конечно, много приносят пользы куда более опытные Евгений Воронов, Евгений Валиев и Антон Пушков, но и их молодые коллеги Александр Хоменко, Андрей Лопатин и Илья Платонов тоже в полном порядке. Ну а для экс-«армейцев» Хоменко и Лопатина матчи против своей бывшей команды точно особенные. Правда, Александр уже давно не играет из-за травмы, а у ЦСКА в таком неприятном положении находится Семён Антонов.

ПБК ЦСКА-ПБК МБА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Давайте откровенно, «эмбэашники» только на первых минутах игры оказывали хозяевам серьёзное сопротивление. И то лишь по счёту, что бывает неизбежно на старте матча из-за того, что всё всегда начинается при 0:0. «Армейцы» сегодня как-то не слишком и напрягались. Хозяева действовали с полным чувством собственного превосходства. И пусть исход первой четверти никого не смущает. А уже во второй десятиминутке Райкович, даже активно ротируя состав, добился того, что его команды окончательно и бесповоротно застолбила за собой лидерство в этой игре. Баскетболисты ЦСКА с поразительной лёгкостью и атаковали, и защищались. 47:34.

Василий Карасёв. ПБК МБА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а дальше уже обе команды, по сути дела, просто доигрывали. Алексей Швед упорно бросал на первых секундах атаки и не допускал промахи, Никола Милутинов реализовал 50% штрафных бросков, хотя своими длинными руками перехватывал всё, что летело на расстоянии в паре метров от него, Каспер Уэйр бросал «трёшки» из любимого угла. В общем, вскоре стало «+20». У «МБА» мне понравились Сергей Клюев и Илья Платонов. Эти парни могли бы кое-кому составить конкуренцию и в более сильных командах Единой Лиги ВТБ. Но вдвоём соперничать против целой команды очень сложно. А «армейцы» спокойно довели игру до уверенной победы. Да, обошлось без привычной игры на публику, в хорошем смысле этого выражения, и без «сотни». Но победа это всегда победа. А самым результативным игроком встречи стал «армеец» Ливио Жан-Шарль, набравший 16 очков.

ПБК ЦСКА-ПБК МБА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

94:70 – ЦСКА выигрывает свой двадцать третий матч подряд.

ПБК ЦСКА-ПБК МБА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «МБА» Москва – 94:70 (20:19, 27:15, 21:16, 26:20)

ЦСКА: Уэйр (12 + 2 гп), Ухов (6), Давидовац (5), Милутинов (15 + 9 пд + 2 гп), Швед (15 + 8 пд + 7 гп + 3 пт) – старт; Комолов (5), Десятников (н/в), Астапкович (4 + 4 гп), Руженцев (3), Жан-Шарль (16 + 7 пд + 2 гп), Мур (12 + 3 пд), Курбанов (1 + 3 пд)

«МБА»: Касаткин (4 + 3 гп), Платонов (14 + 6 пд + 2 пх + 4 ф), Савченко (0), Лопатин (9 + 4 пд), Аксёнов (3 пд + 4 гп + 3 пт) – старт; Ремизов (3 + 5 ф), Тихоненко (7 + 3 пд + 2 пх), Кочергин (н/в), Клюев (14 + 7 пд + 2 гп), Валиев (6 + 5 ф), Якушин (13 + 5 гп), Шарапов (0)

29 января 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 3 910 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,