Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Челмет» нокаутировал «СКА-Неву» в её собственном городе


3 февраля в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 в Санкт-Петербурге «СКА-Нева» играла у себя на льду с челябинским «Челметом». Встреча проходила в СК «Хоккейный город» и завершилась уверенной победой гостей – 4:1. Дубль в активе нападающего челябинской команды Егора Фатеева.

ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Итак, пятница вечер, и встреча между «СКА-Невой» и «Челметом» стала отличной разминкой для питерских любителей хоккея перед главным блюдом дня между СКА и «Ак Барсом». Приехать к 17.00 на берег реки Оккервиль и посмотреть на ближайший резерв «армейцев» — это же просто здорово. Правда, за это необходимо сказать спасибо гостям. Это по их просьбе игра началась на два часа раньше.

ХК СКА-Нева. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Обычно матчи СКА и «СКА-Невы», которые играют в каких-нибудь ста метрах друг от друга, специально никто не разводит. Просто так удачно получилось, что даже основной ведущий клуба и талисман тоже заглянули сюда! А тут ещё и турнирная составляющая серьёзная. В «плей-офф» хотят все. И «Челмет», и «СКА-Нева». Челябинцы пока вне этой приятной для любой команды зоны, а питерцы бьются за «десятку». И, похоже, что подопечные Титова набрали сейчас неплохой ход – две победы подряд перед отчётным поединком. Но и «Челмет» после четырёх подряд домашних фиаско, позавчера уверенно обыграл в Питере «Динамо» — 4:1. Отмечаем, что гостей на игру вывел в качестве «и.о». Александр Тертышный. А ещё в заявке был опытнейший Евгений Катичев. За плечами 36-летнего защитника с десяток сезонов в КХЛ. 

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Первый, по настоящему, голевой момент возник у ворот «СКА-Невы». Артём Шварёв вывалился «один на один» с Никитой Богданов, и вратарь выручил хозяев. «Армейцы» ответили броском в упор от Максима Грошева. Но и тут вратарь сыграл превосходно. На этот раз это был Вячеслав Бутеец.

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Команды действовали активно, и гол назревал. Например, отличный шанс был у Александра Подкорытова, и опять выручил кипер. Наконец, я ещё не закончил предыдущую фразу, как «Челмет» вышел вперёд. Константин Лукин выкатился на Богданова, вратарь с первой попыткой справился, но первым на добивании был Андрей Ерофеев. 0:1.

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Сразу после этого «невским армейцам» пришлось пережить ещё парочку неприятных моментов. Один Илья Зиновьев мог дважды огорчить болельщиков хозяев. В концовке периода подопечные Александра Титова ещё и остались в меньшинстве. К счастью для питерцев они отбились. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе уральцев.

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На старте второй двадцатиминутки хозяева выглядели очень резво, но первая же атака «Челмета» принесла им вторую шайбу. Это Егор Фатеев в ближнем бою переиграл Богданова. 0:2.

ХК СКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Отличная возможность для того, чтобы «размочить» счёт была у Егора Гурзанова, но он с трёх метров свою дуэль Бутеецу проиграл. «Скашники» помчались вперёд с ещё большим желанием. Нахождение хозяев в зоне гостей наблюдалось, а вот с заброшенными шайбами дело обстояло не так радужно. Последовавшее у «Челмета» удаление на экваторе всего матча, по идее, должно было помочь «СКА-Неве». Капитан команды Евгений Калабушкин был близок к голу, но направил шайбу выше перекладины практически с линии вратарской. И всё, после этого Подкорытов и всё тот же Фатеев подписали хозяевам приговор. Они добавили ещё по шайбе. 0:4.

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Естественно, что хозяева играть не бросили. Они очень хотели хотя бы «размочить» счёт, и Калабушкину это удалось за полминуты до окончания встречи. Но настроение это болельщикам «армейцев» не добавило. Может быть, чуть позже СКА сыграет лучше?

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

1:4 – «Челмет» продолжает цепляться за свой шанс, а «СКА-Нева» не смогла строго сыграть в защите.

ХК СКА-Нева-ХК Челмет
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«СКА-Нева» Санкт-Петербург – «Челмет» Челябинск  — 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)  

Голы: 10:10. Ерофеев (Лукин), 0:1, 21:44. Фатеев, 0:2, 34:03. Подкорытов (Зиновьев, Фатеев), 0:3, 39:17. Фатеев, 0:4, 59:29. Калабушкин (Конозов, Бердюков), 1:4 (бол).

Броски: 94(46)-49(25).

Штраф: 4-6.

Выигранные вбрасывания: 37-21.

Вратари: Богданов (Иванников, 39:17) – Бутеец.

Главные судьи – Михаил Ведерников, Владимир Мочалов.

3 февраля 2023 года. Санкт-Петербург. МСК «Ледовый город». Главная арена. 347 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,