Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Волейбол: молодёжь набирается опыта в «Академии Платонова»


С 31 января по 5 февраля в Санкт-Петербурге в «Академии имени Платонова» состоялся 5-й тур Предварительного этапа Молодёжной лиги среди мужских команд. По его итогам турнирная таблица Предварительного этапа приобрела окончательный вид.

В городе на Неве между собой встречались кемеровский «Кузбасс-2», белгородское «Белогорье-2», оренбургский «Нефтяник-УОР» и местный «Зенит-2».

В нынешнем сезоне почти все эти коллективы не блещут. Лишь кемеровчане занимают довольно высокое место в турнирной таблице, и сибиряки могли подняться выше пятой строчки по итогам предварительного этапа. Что даёт возможность кемеровчанам попасть в финальный этап. «Зенит-2» находится чуть выше аутсайдеров, ну а волейболисты из Белгорода и Оренбурга и того ниже: на третьем с конца и последнем месте.

И всё же команды показали в этой «пульке» интересную и, порой упорную, игру. Понятное дело, что у молодёжи не бывает без ошибок, но ведь кто их не совершает, тот ничего и не делает.

«Кузбасс-2» хотя и проиграл по одному разу «Зениту-2» и «Белогорье-2», вся равно, закончил Предварительный этап на высоком четвёртом месте. «Зенит-2» стал восьмым, «Белогорье-2» двенадцатым, а «Нефтяник-УОР» так не покинул последнюю строчку.

Что касается зрительского интереса, то логично, что ажиотажа не было. Но близкие друзья и родные не оставили волейболистов без поддержки.

Ну а вот некоторые итоги Предварительного этапа, в котором принимало участие 16 команд среди игроков 2002 — 2006 годов рождения.

Московская команда «Динамо-Олимп» завершила регулярный чемпионат Молодёжной лиги на третьем месте. В 30 встречах бело-голубые одержали 25 побед и набрали 74 очка.

Такие же показатели у новоуренгойского «Факела», который занял второе место, опередив «Динамо-Олимп» лишь по разнице выигранных и проигранных партий. Первым же стал новосибирский «Локомотив-СШОР», в активе которого 26 побед.

В двух финальных турах бороться за золотые медали, помимо «Локомотива-СШОР», «Факела» и «Динамо-Олимп», также будут кемеровский «Кузбасс-2», «АСК-2» из Нижнего Новгорода и «ЮКИОР» из ХМАО-Югры.

Игры пройдут в марте и апреле на площадках «Факела» и «Локомотива-СШОР». И болельщикам этих городов можно только позавидовать. Помнится, в Москве на Лавочкина на аналогичном финале было очень интересно.

Вообще, наблюдать за молодёжными турнирами в мужском волейболе очень интересно. Тем более что талантов у нас много.

Волейбол. Мужчины. Молодёжная лига. Предварительный этап.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Зенит» Санкт-Петербург.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,