Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Красная Армия» спокойно нейтрализовала «Тайфун»


12 февраля в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичная «Красная Армия» переиграла «Тайфун» из Приморского края – 5:3 и сохранила шансы на попадание в «тройку» на «Западе».

«Красная Армия» борется за второе место по итогам «регулярки». Это очень серьёзный стимул. И с одной стороны обыграть дома  в такой ситуации «Тайфун» не представлялось чем-то особенным. Команда Андрея Круглова опережает в «Серебре» только откровенных аутсайдеров  из «СКА-Карелии». Но с другой стороны, подопечные Рината Хасанова в этом сезоне умудрились проиграть у себя на льду именно карельцам! Однако сейчас Кирилл Долженков, Иван Янченко и компания не собирались наступать на одни и те же грабли. Тем более что гости-то этого и не дадут! Обыграли же они в пятницу в Красногорске московское «Динамо». Так что Андрей Круглов и его команда отнюдь не из робкого десятка, хотя и занимают место ближе к аутсайдерам «Серебра».

Хозяева сразу показали, кто есть кто в этом матче. Уже в первом периоде заметное преимущество «Красной Армии» в заброшенные шайбы материализовали Никита Фролов, которому через три дня будет 17 лет, и встреча была его деьютно, и уже куда более опытный Максим Кирилейченко. 2:0.

Во второй двадцатиминутке подопечные Рината Хасанова реализовали большинство. Самым расторопным на добивании оказался Иван Янченко. 3:0. Но и «Тайфун» использовал свой шанс в формате «пять на четыре». Даниил Науменко бросил, а Евгений Логинов подставил клюшку. 3:1. «Красноармейцы» тоже свой лимит голов в большинстве ещё не израсходовали. На этот раз Данила Станиславский метко бросил «с кистей» почти от «синей» линии. 4:1.

В заключительной трети матча команды выдали несколько интересных моментов, но сути игры, конечно, не изменилась. Так Всеволод Гайдамак был первым на добивании, а  в ответ гости отличились в меньшинстве, когда Андрей Романченко реализовал выход «один на один». Более того, за мгновенье до сирены «тайфуновцы» отличились ещё и в большинстве. Это сделал Константин Шульдишев после хорошей комбинации. И обе команды тепло поблагодарили зрителей после игры.

5:3 — «Красная Армия» продолжает свою погоню за третье место на Западе.

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

 «Красная Армия» Москва – «Тайфун» Приморский край – 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

Голы: 05:56. Фролов (Майстренко, Чуркин), 1:0, 19:46. Кирилейченко (Васин, Станиславский), 2:0, 23:03. Янченко (Долженков, Зуган), 3:0 (бол), 25:58. Логинов (Науменко), 3:1 (бол), 35:42. Станиславский (Зуган, Янченко), 4:1 (бол), 47:31. Гайдамак (Дронык), 5:1, 58:06. Романченко (Ермохин, Логинов), 5:2 (мен), 59:59. Шульдишев (Чуб, Юрин), 5:2 (бол).

Броски: 70(44)-38(24).

Штраф: 10-8.

Выигранные вбрасывания: 43-28.

Вратари: Гамзин – Носков.

Главные судьи – Игорь Прусов, Андрей Воронцов.

12 февраля 2023 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 120 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,