Сергей Фёдоров: «Хватит снимать вратаря в овертайме! Пора готовиться к  плей-офф!»

После гостевой победы ПХК ЦСКА над московским «Динамо» в серии послематчевых  бросков со счётом 3:2 в матче, прошедшем в Москве 12 февраля в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер красно-синих Сергей Фёдоров посетовал на «ослабление хватки» в отдельных эпизодах встречи, рассказал о способах борьбы с удалениями своих хоккеистов, уделил внимание действиям команд в дополнительном периоде и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Не думаю, что у нас были сегодня фундаментальные ошибки. Где-то ослабили хватку. После второго периода мы перестроились, пропустив в начале третьего. Не скажу, что наш второй гол наклевывался, но рад, что смогли сравнять счёт. В овертайме счастье могло улыбнуться обеим командам, но в буллитах ЦСКА оказался сильнее.

Четыре последних овертайма — это четыре разных случая. Просто мы немного расслабляемся. Команда в хорошем состоянии, на ходу. Мы не запрещаем играть с шайбой, но просим выкладываться на 100%, особенно в средней зоне.

То, что в последнее время не получаем удалений, следует отнести к тому, что игроки начали понимать, что невынужденные штрафные минуты приведут к финансовым санкциям. И, как видите, это возымело своё действие. Надеюсь, что и дальше ребята не будут совать клюшки в ноги соперника.

Ярош в Уфе получил травму. Прогнозы были плохими, но все не так ужасно. У Классона грипп.

Рейдеборн готовится по специальной программе к играм плей-офф, а Шарыченков пока играет.

Не стали менять вратаря в овертайме из-за ошибки в Уфе, и потому что хотели позиционно прочувствовать, каково это — играть 3 на 3. За 43 секунды до конца была мысль заменить его, но решили довести дело до буллитов. Наверно уже хватит менять вратаря в овертайме, пора переходить на другие способы ведения игры в связи со скорым началом плей-офф.

Лишь со стороны кажется странным, что Максим Соркин играет на позиции центрального нападающего. У нас давно на него были такие планы.