«Звезда» хлопнула дверью и обыграла «Кузню»

13 февраля в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» принимала у себя на льду новокузнецкий «Металлург». В этой игре была заброшена всего одна шайба. Её автором в первом периоде стал «армеец» Артём Пугачёв. 1:0 – победа хозяев.

«Металлург» рассчитывает в этом сезоне на высокие результаты. Ну а то, что команда Сергея Решетникова в «плей-офф» свои домашние матчи будет играть в подмосковном Чехове, так таковы реалии нашего спорта и хоккея. Вот кто мешал, привести в порядок домашнюю арену в Новокузнецке? Никто и никогда публично на этот вопрос не ответить. При этом совсем недавно, а именно 8 февраля, в городе была открыта после капитального ремонта «Арена Кузнецких металлургов имени Олега Короленко», но к «Металлургу» это, видимо, не имело никакого отношения. Поэтому «Кузня» махнула «по-чеховски». Почти в Москву. Прямо в Чехов. Что ж, если другого выхода не было, то этот вариант очень даже неплохой. «Звезда» это точно знает. Ведь до Москвы она базировалась именно там. Но вернёмся к «Кузне». Основным вратарём команды является Владислав Сухачёв. В обороне есть Сергей Теряев, воспитанник ЦСКА Артём Чмыхов и Кирилл Маслов. У Чмыхова показатель полезности «+28». В нападении результативно действуют Максим Кицын, Олег Ломако, Илья Авраменко, Максим Мальцев, Даниил Ердаков и Роман Опалев. Вот и в Туле перед этой игрой «Кузня» разгромила «АКМ» 4:0. Кицын там тоже забил, а Авраменко даже дважды.

«Звезда» тоже в минувшую субботу порадовала своих болельщиков, обыграв «Омские Крылья» 2:1.

Наставник гостей, конечно, не планировал в этой игре давать кому-то передышку, но место в воротах получил Дмитрий Брагинский. И уже в первом периоде Артём Пугачёв поразил его ворота. Как ни странно, но «Звезда» ни в чём не уступала куда более опытным гостям, которых на трибунах поддерживал солидный фанатский сектор с многочисленным баннерами. А как будет в Чехове? После двух периодов на кубе по-прежнему была одна «единица» напротив «нуля». Разумеется, «металлурги» постарались уйти от сенсации. Они в концовке остались в меньшинстве, выстояли, взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого игрока. Но это не спасло гостей от крайне неприятного поражения.

1:0 – «Звезда» показывает характер, а вот «Металлург» в столичном регионе пока не освоился.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Металлург» Новокузнецк –  (1:0, 0:0,

Голы: 08:43. Пугачёв (Косоренков, Назаревич), 1:0,

Броски: 71(39)-53(27).

Штраф: 15-19.

Выигранные вбрасывания: 28-23.

Вратари: Скотников – Брагинский.

Главные судьи – Никита Рудько, Андрей Батурин.