Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Влюблённые в фигурное катание» и вокальный дебют Алины Загитовой


14 февраля в День всех влюблённых на «ЦСКА Арене» при поддержке Департамента спорта города Москвы состоялся грандиозный фестиваль «Влюблённые в фигурное катание», в котором приняли участие Алина Загитова, Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александр Самарин, Марк Кондратюк и другие ведущие российские фигуристы.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В столице прошёл, ставший уже уже традиционным, фестиваль «Влюблённые в фигурное катание». Проводимое при поддержке Департамента спорта города Москвы гала-шоу собрало мощнейший состав участников, которому могли бы позавидовать не только другие организаторы ледовых шоу, но и этапов Гран-при ISU, которых нашу страну лишили по далёким от спорта причинам.

Александра Трусова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Благодаря солидному составу участников, среди которых были Олимпийские чемпионы и обладатели наград мировых чемпионатов, интерес к фестивалю «Влюблённые в фигурное катание» неуклонно растёт, потому «ЦСКА Арена» собрала в День всех влюблённых полный аншлаг.

Влюблённые в фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гала-шоу, режиссёром-постановщиком которого снова стал Никита Михайлов, сопровождалось яркими световыми эффектами, выступлением воздушных гимнастов, мастерами синхронного катания, уникальной интерактивной программой, а хедлайнером вечера стала популярная российская певица Zivert, которая приготовила сюрприз для фанатов – дуэт с самой титулованной российской фигуристкой, олимпийской чемпионкой, Алиной Загитовой.

"Влюблённые в фигурное катание" и вокальный дебют Алины Загитовой

На льду же, кроме Алины Загитовой, зрители увидели выступления таких замечательных фигуристов как Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова, Аделия Петросян, Майя Хромых, Софья Акатьева, Марк Кондратюк, Александр Самарин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Бояринцева и Роман Плешков, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев.

Майя Хромых. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Все номера гала-шоу начинались с дефиле на модельном подиуме. Первой же на лёд фестиваля «Влюблённые в фигурное катание» из заявленных спортсменов спустилась победительница турнира серии «Челленджер» в Варшаве Майя Хромых. Не соревновавшаяся почти год фигуристка выступила под музыкальную композицию Селин Дион.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Следом за 16-летней ученицей Этери Тутберидзе на лёд вышли чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Новый показательный номер и благодаря костюмам, и за счёт постановки получился ярким и запоминающимся: представшая в латексном костюме Александра Бойкова в образе женщины-кошки была гармонична, а её партнёр Дмитрий Козловский как всегда элегантно исполнял с ней сложнейшие элементы.

Александр Самарин. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем выступления продолжил серебряный призёр чемпионата Европы Александр Самарин. Он предстал в джинсах и клетчатой рубашке с кассетным плеером на поясе и исполнил номер под песню из «Стражей Галактики». В конце программы для большего эффекта Александр упал-отжался и сделал колесо.

Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирёв. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Продолжили шоу Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирёв, бронзовые призёры чемпионата Москвы. Они откатали проникновенный номер под песню «Танцы на стёклах».

Софья Акатьева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Далее на лёд вышла Софья Акатьева, действующая чемпионка России. 15-летняя фигуристка исполнила укороченный вариант своей победной юниорской произвольной программы «Мулан».

Александра Трусова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После Акатьевой на «ЦСКА Арене» зрители увидели выступление серебряного призёра олимпийских игр Александру Трусову. Сначала она вышла в ярко-синем платье, которое в последствии сменилось золотым. Александра показала нам свой новый показательный номер под композицию «Лететь» Антона Беляева. У пусть четверных прыжков в её исполнении мы в этот вечер не увидели, но постановка программы вышла отличной.

Алина Загитова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Продолжила шоу олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при Алина Загитова. Выступала она под композицию Шуры Кузнецовой «Молчи и обнимай меня крепче». Вышла чувственная композиция, в которой действующим элементом был пиджак любимого мужчины.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Завершали первое отделение олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Их номер получился одним из самых ярких на этом шоу. Фигуристы показали нам на льду историю любви между мужчиной и женщиной. Ну а жаркий финальный поцелуй под осыпающие Викторию и Никиту лепестки роз не смог оставить равнодушными никого. Это было великолепно!

Аделия Петросян. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Второе отделение фестиваля «Влюблённые в фигурное катание» началось с выступления победительницы юниорского Гран-при Аделии Петросян. 15-летняя ученица Этери Тутберидзе выступала далеко не с новой своей программой под вокал Эдит Пиаф. В катании ей явно мешали не до конца убранные в антракте лепестки цветов после номера Синициной и Кацалапова. Было заметно, что юной спортсменке выступать в темноте не совсем привычно.

Дарья Бояринцева и Роман Плешков. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Далее на лёд вышли Дарья Бояринцева и Роман Плешков, победители чемпионата Москвы. Они выступили под чувственную композицию Мота и Бьянки — «Абсолютно Всё».

Марк Кондратюк. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Продолжил гала-шоу олимпийский чемпион и чемпион Европы Марк Кондратюк. Ученик Светланы Соколовской выступил под современную интерпретацию композиции TSOY «Позови меня с собой». Марк выступил ярко и страстно, и даже поранил правую руку в кровь во время проката. Но как он сам заметил после выступления: «Искусство требует жертв».

Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За Марком на лёд вышли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Как всегда элегантные и технически безупречные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы выступали под проникновенную лирическую композицию «Останусь».

Камила Валиева. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Следующей в программе шоу зрители увидели олимпийскую чемпионку и чемпионку Европы Камилу Валиеву. Она выступила со своей короткой программой текущего сезона под композицию из кинофильма «Интерстеллар». 

Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как всегда восхитительную Камилу на льду сменили другие подопечные Этери Тутберидзе — серебряные призёры Олимпийских игр и чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они исполнили свой, пожалуй, самый атмосферный из показательных номеров — «Сансара».

Анна Щербакова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Дальше шоу продолжила очаровательная Анна Щербакова. Ещё одна олимпийская чемпионка буквально «Кометой» пролетела через свой показательный номер под метафорично-символичный вокал Марины Демещенко. 

Алина Загитова. Фигурное катание
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а затем зрителей удивила Алина Загитова, которая на сцене гала-шоу спела дуэтом с Zivert. Конечно, полноценным пением её выступление назвать было нельзя, так как присутствие фонограммы с использованием так называемого автотьюна, прямо скажем, ощущалось. Но ведь и Ольга Бузова со своим, достаточно спорным, вокалом собирает стадионы. Почему и Алине не попытаться пробиться на музыкальный олимп России!

"Влюблённые в фигурное катание" и вокальный дебют Алины Загитовой

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого гала-шоу

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,