«Университет» разгрыз крепкий «Феникс»

19 февраля в Москве на «Чкалов Арене» женский гандбольный клуб «Феникс» в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 годов уступил ижевскому «Университету» — 23:26. Самыми результативными стали игроки гостевой команды Мартина Борисова и Анна Кондакова, и китаянка Чжоу Мэнсюэ, забросившие по шесть мячей.

Всё-таки «Университет» можно было считать фаворитом этого матча. Подопечные Роберта Минабутдинова, наверное, в этой компании самые мастеровитые. Юлия Пойлова, Анна Кандакова, Дарья Авдошко, Екатерина Береснева, Виктория Вахрушева, Лилия Чужанова, Мартина Борисова готовы были обыграть в Москве «Феникс». Кстати, в столицу России главный тренер привёз всего 10 гандболисток, включая второго вратаря. При этом Дария Низовцева сыграла чуть больше минуты, а сменщица Пойловой Арина Романова и того меньше – 21 секунду. Сам Роберт Минабутдинов руководил своей командой в полном одиночестве.

Но всё это не помешало ижевчанкам показать хороший гандбол. По понятным причинам в первом тайме «студентки» выглядели вообще великолепно. Мартина Борисова, Лилия Чужанова, Екатерина Береснева, Юлия Пойлова  — всё у девушек ладилось. Китаянки же лишь эпизодически взрывались в атаке, где у них есть уже известные нам Чжоу Мэнсюэ и Чжан Хайся. И это притом, что Лю Чан блистала в воротах хозяйки всё равно проигрывали после первого тайма с разницей в пять мячей – 12:17.

Во второй половине матча гандболистки «Университета» хотя и устали, но всё равно контролировали ход встречи. Да, было сложно, общая результативность стала совсем не высокой, но гостьи выдержали и одержали важную и уверенную победу.

23:26 – «Университет» показал, как надо играть с «Фениксом».

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига-2022/2023. 2-й этап.

«Феникс» Китай – «Университет» Ижевск – 23:26 (12:17)

«Феникс»: Чжоу Мэнсюэ 6, Чжан Хайся 5, Лю Юйтин 3, Линь Яньцюнь 3, Чжуан Хуньянь 2, Лю Чань 1, Ли Сяоцин 1, Синь Янь 1, Цзинь Мэнцин 1.

Лу Чан 10/17 (58%), Чжан Цзясюань 1/4 (25%), Сун Чэнси 4/20 (20%)

«Университет»: Кандакова 6, Борисова 6, Чужанова 5, Береснева 3, Авдошко 3, Шакирьянова 2, Вахрушева 1.