А «Луч» вновь проиграл. На этот раз гостьям из Адыгеи АГУ-«Адыиф»

19 февраля в Москве в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу московский «Луч» уступил у себя дома АГУ-«Адыиф» из Майкопа со счётом 29:32. Хозяйки не смогли справиться с Татьяной Кирилловой и Алисой Дворцевой, которые отгрузили в ворота соперниц по десять мячей каждая!

«Луч» очень хотел одержать победу в этом матче. Но и гостьи приехали в Москву не на заклание.

Встреча началась с опозданием на 15 минут, а причины зрителям никто не потрудился прокомментировать. Визуально, судьи припозднились. Что ж, всякое бывает.

Хозяйки очень хотели порадовать и себя, и своих зрителей. Но игра у них не задалась с самого начала. Точнее гостьи вцепились в счёт с первых минут поединка. А особенно досаждали обороне «Луча» Татьяна Кириллова и Алиса Дворцевая. Нет, они иногда промахивались, но на двоих забили 20 мячей! Порой только этого результата хватает для победы. Как водится в женском гандболе, первый тайм получился результативнее второго. У москвичей роль лидера на себя взяла Екатнерина Махатадзе. Вторила ей Юлия Крупенникова. Но на перерыв хозяйки ушли, уступая два мяча – 16:18.

А дальше выяснилось, что у майкопчанок сил осталось больше. И подопечные Александра Реввы спокойно контролировали игру. А вратарь Регина Якупова не только спасала свою команду, но ещё и сама два мяча забила. В общем, гостьи доказали, что они сильнее. Ну а «Луч» опережает в турнирной таблице только «Балтийскую звезду».

29:32 — АГУ-«Адыиф» одерживает моральную победу в споре аутсайдеров.

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап. Группа Б.

«Луч» Москва – АГУ-«Адыиф» Майкоп – 29:32 (16:18)

«Луч»: Махатадзе 9, Крупенникова 7, Черняева 3, Захарова 3, Шанова 2, Мочалова 1, Фёдорова 1, Федосова 1, Прокудина 1, Махнева 1.

Чипула 8/28 (28%), Целуйко 1/11 (9%).

АГУ-«Адыиф»: Кириллова 10, Дворцевая 10, Казиханова 3, Голунова 3, Якупова 2, Краснокутская 2, Никулина 2.

Якупова 13/38 (34%), Пивнева 0/1 (0%), Баскакова 0/1 (0%).

19 февраля 2023 года. Москва. ФОК ГБУ «СШОР № 101 «Тушино», улица Вилиса Лациса, 20. 50 зрителей.