Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даниил Медведев сокрушил всех в Роттердаме!


Накануне российский теннисист Даниил Медведев стал обладателем шестнадцатого для себя титула в карьере в одиночном разряде.

Даниил провёл просто роскошную неделю в голландском Роттердаме. Если честно, то наблюдая за его результатами, сомнений в победе Медведева в финале просто не было. Итальянец Янник Синнер игрок очень перспективный и, несмотря на то, что ему всего 21 год, уже успел выиграть несколько турниров ATP. В общем, Янник совсем неслучайно вышел в финал роттердамского турнира. Да и первый сет в противостоянии с Медведевым он взял – 7:5. Но затем Даниил включил, ставшую уже привычной здесь, скорость, начал играть уверенно и агрессивно, и взял две партии подряд с одинаковым счётом 6:2. Два с половиной часа провели на корте теннисисты, что тоже говорит о серьёзной борьбе. Но проиграть россиянин просто не мог. Он выиграл и вернулся на 8-е место в мировом рейтинге. И судя по всему, это для Даниила далеко не предел. Все мы помним его победу на US Open в 2021 году. И думается, что 27-летний российский теннисист ещё обязательно нас порадует. И он находится на пути к новым свершениям.

Из других событий связанных с россиянами отметим победу в первом круге турнира в Дубае Людмилы Самсоновой (15-й номер мирового рейтинга) над испанкой Паулой Бадосой (20-й номер). Причём победа далась Людмиле нелегко – 6:7, 7:6, 6:4. Помогли 12 эйсов.

Что ж, теннисный марафон только набирает ход, и мы надеемся, что ещё не раз расскажем вам о победах российских игроков.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,