ЦСКА начинает операцию «мощный финиш в «регулярке»

20 февраля в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов ЦСКА уверенно одолел нижегородское «Торпедо» — 8:3. Дублями у победителей отметились Максим Мамин, Павел Карнаухов и Константин Окулов. «Армейцы» идут ко второму месту на «Западе».

ПХК ЦСКА-ХК Торпедо

Хоккейная судьба, конечно, умеет делать такие повороты, что нам остаётся только благоговейно наслаждаться. Сергей Фёдоров встал у руля команды в прошлом сезоне и сразу выиграл Кубок Гагарина. Текущую «регулярку» ЦСКА проходит чуть со скрипом, но вполне уверенно. А вот кто по-настоящему взорвал КХЛ в этом сезоне, так это Игорь Ларионов и его нижегородское «Торпедо». Партнёр Фёдорова по «Детройту» мгновенно вжился в КХЛ, и волжане стали показывать не только красивую игру, но и достойные результаты.

Шутка ли, нижегородцы на финише «гладкого» чемпионата всё ещё реально претендуют на второе место в Западной конференции! Сергей Гончарук, Алексей Кручинин, Максим Летунов, Владислав Фирстов, Василий Атанасов, Николай Коваленко, Максим Федотов, Даниил Бокун вместе со своими партнёрами точно готовы были дать бой «армейцам» в Парке Легенд.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо

И начали «торпедовцы» лихо. Николай Коваленко открыл счёт уже на 5-й минуте матча. Но затем красно-синие быстро включились. Нельзя сказать, что это был какой-то супернатиск, но шайбы в ворота Адама Хуски стали залетать довольно регулярно. Максим Мамин, Константин Окулов и Сергей Плотников сделали это в первом периоде, а после перерыва Окулов оформил дубль, а ещё одну шайбу добавил Павел Карнаухов. И всё это не в каком-то турборежиме, а вполне обыденно.

Ну а в третьем периоде хоккеисты обеих команд побаловали многочисленных зрителей. Михаил Григоренко тоже забил свою шайбу, а Мамин и Карнаухов стрельнули по итогу «дуплетом». 8:1. Но «торпедовцы» в концовке сумели уйти от совсем уж неприличного поражения. Максим Соркин забросил шайбу рукой в свои ворота, а записали её по хоккейным правилам на Кенни Агостино, да ещё и с ассистентами. А затем Василий Атанасов совершил маленький хоккейный шедевр.

8:3 – вот такой нетривиальный матч увидели в Парке Легенд более шести тысяч зрителей. Ну а ЦСКА, похоже, нацелился на второе место в «Западной» конференции по итогам «регулярки». «Торпедо» же с большой долей вероятности своего соперника может назвать уже сейчас.

ПХК ЦСКА

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Торпедо» Нижний Новгород –  8:3 (3:1, 2:0, 3:2)

Голы:  04:03. Коваленко (Атанасов, Фирстов), 0:1, 12:12. Мамин (Плотников, Каменев), 1:1, 12:49. Окулов (Дыбленко, Соркин), 2:1, 14:22. Плотников (Мамин, Сергеев), 3:1, 21:30. Окулов (Григоренко, Соркин), 4:1, 37:21. Карнаухов, 5:1, 51:08. Григоренко (Провольнев, Окулов), 6:1, 54:40. Карнаухов (Слепышев), 7:1, 57:24. Мамин (Каменев), 8:1, 58:19. Агостино (Виноградов, Фирстов), 8:2, 59:54. Атанасов (Ураков, Бокун), 8:3.

Броски: 76(35)-48(20).