Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Рассматривали игру против  «Спартака» как этап подготовки к плей-офф»


После гостевой победы ПХК ЦСКА с разгромным  счётом 7:1 в матче против «Спартака», прошедшем в ЛД «Мегаспорт» 22 февраля в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер красно-синих Сергей Фёдоров на послематчевой пресс-конференции, приняв поздравления с победой, похвалил своих хоккеистов за выполнение тренерской установки и грамотные действия на льду, позволившие по ходу матча доставить эстетическое удовольствие поклонникам его команды, рассказал о принципиальности матчей армейцев и спартаковцев и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Парней с победой, болельщикам огромное спасибо за поддержку! Начали сразу играть правильно, не пропустили первыми, и игра пошла. Матч был грамотным без ошибок и потерь в средней зоне. Мы работали с шайбой в зоне атаки, в глубине. Не отбрасывались, а смогли быстро распорядиться шайбой в обороне и переходить в атаку. Ребята молодцы, справились с задачей. Мы рассматривали эту игру как матч уровня плей-офф. С этими мыслями мы и вышли сегодня на лёд.  

Если говорить о негативных моментах, то порой мы в средней зоне пытались сыграть поперёк, а не вперёд. Из‑за этого теряли шайбу, и «Спартак» мог забить. Пропусти мы в начале встречи — матч сложился бы совершенно по‑другому. Мы не против, чтобы ребята играли на партнёра, но тогда надо это делать без потерь. В основном мы из зоны обороны выходили за один пас. Этот первый армейский пас всегда был мощным оружием ЦСКА. И сейчас мы его наладили. Играли креативно. Принципиальность матчей ЦСКА со «Спартаком»  отслеживается с советских времен, когда все московские команды были на одинаково высоком уровне. В таких матчах игроки с обеих сторон всегда отдаются полностью. Дерби — это всегда яркий и захватывающий хоккей. Для меня сегодня был очень важный матч, особенно перед плей‑офф.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,