Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Гагарина: к взлёту готовы!


1 марта начнётся самая интересная часть сезона в ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги – «плей-офф». 16 команд будут бороться за Кубок Гагарина.

ХК Локомотив. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Итак, 15-й по счёту полёт за Кубком Гагарина объявляется открытым. Каких только прогнозов мне не доводилось услышать за последние дни. Некоторые провидцы уже и пару финалистов называют. И думаете это СКА – «Ак Барс»? Отнюдь. Сейчас на Западе в фаворе «Локомотив». Ну а на Востоке? Это всё-таки Казань? Но я предлагаю так далеко не забегать и остановиться на первом раунде «плей-офф» в формате»: серия – прогноз. Я думаю, что так будет удобно и логично.

1 марта в борьбу вступают следующие пары: СКА – «Динамо» Минск, «Локомотив» — «Витязь», «Ак Барс» — «Нефтехимик» и «Салават Юлаев» — «Адмиирал». На них мы наш очередной оракульский опыт и продолжим.

СКА – «Динамо» Минск

Я не верю, что и в этом сезоне питерские «армейцы» выиграют эту серию «всухую». То, что они её выиграют, сомнений нет. Но минское «Динамо» одну игру заберёт. И сделают это подопечные Крэйга Вудкрофта в Северной Пальмире.

Прогноз: 4:1.

«Локомотив» — «Витязь»

Обе команды провели хорошую «регулярку». «Витязь» так вообще лучше до этого никогда не играл. И в этом противостоянии я ожидаю несколько непредсказуемых по своему результату матчей. Игорь Никитин, кажется, готов к большим подвигам в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Но для начала надо обойти на этом поприще Вячеслава Буцаева и его подопечных. Я верю, что подмосковная команда одержит-таки свою первую победу в истории в рамках «плей-офф». И сделает это два раза, но дальше пройдут «железнодорожники».

Прогноз: 4:2.

«Ак Барс» — «Нефтехимик»

Тут всё просто. Потому что сенсации в этом противостоянии в «плей-офф» быть не можем по определению. Да у Леонтьева крепкая команда и она заслуженно  участвует в матчах на вылет, но чудес не бывает. Зинэтула Билялетдинов и его «Белые барсы» сокрушат своих соседей в четырёх матчах.

Прогноз: 4:0.

«Салават Юлаев» — «Адмирал»

Леонид Тамбиев и «Адмирал» уже стал командой-золушкой в «регулярке». Наверное, это были уже ягодки. Хоккеисты с берегов Тихого океана, конечно, одну-две игры зацепить могут, но не более. «Салават Юлаев» должен проходить дальше.

Прогноз: 4:2.

2 марта на кубковый путь заступают следующие пары: ЦСКА – «Северсталь», «Торпедо» — «Динамо», «Авангард» — «Сибирь» и «Автомобилист» — «Металлург».

ЦСКА – «Северсталь»

Безусловно, Андрей Разин тренер непосредственный и неординарный. Его харизма играет большую роль. Но выше головы прыгнуть невозможно. ЦСКА выиграет эту серию уверенно. Да, вряд ли это получится сделать «всухую», но кроме одного матча «Северсталь» взять верх больше не сумеет.

Прогноз: 4:1.

«Торпедо» — «Динамо» Москва

Все в унисон говорят, что эта пара самая непредсказуемая. Согласен. Игорь Ларионов уже сделал невероятное: нижегородская команда показывает красивый хоккей, не имея звёзд в своём составе. Будет ли теперь достигнут результат?

«Динамо» команда вообще непредсказуемая. При этом в «плей-офф» в последние годы бело-голубые совсем не блещут. Но в этом противостоянии шансы на успех команды Алексея Кудашова есть. В общем, пара равная. И здесь возможны все семь матчей. Так что нижегородская сказка продолжится.

Прогноз: 4:3.

«Авангард» — «Сибирь»

Сибирское дерби. Омичи снова дома и готовы побеждать. «Сибирь» точно даст капитальный бой «Авангарду». Тут будут и разгромные победы, и затяжные матчи. И Омск перетянет Новосибирск. Возьмёт их, в том числе, и эмоциями.

Прогноз: 4:2.

«Автомобилист» — «Металлург»

Всю «регулярку» команды только и делали, что скрывали свои истинные способности. Теперь настала пора раскрыться. Я ставлю на «Магнику». Тут и традиции, и тренер, умеющий побеждать. Семи матчей здесь не будет, а вот шесть в самый раз. Если кто-то из нижней сетки и выиграет свою серию, то это будет «Металлург».

Прогноз: 2:4.

ХК СКА. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Расписание первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

Запад

СКА (1) — «Динамо» Минск (8) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

ЦСКА (2) — «Северсталь» (7) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

«Локомотив» (3) — «Витязь» (6) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Торпедо» (4) — «Динамо» Москва (5) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

Восток

«Ак Барс» (1) — «Нефтехимик» (8) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Салават Юлаев» (2) — «Адмирал» (7) — 1, 3, 5, 7, 9*, 11*, 13* марта;

«Авангард» (3) — «Сибирь» (6) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

«Автомобилист» (4) — «Металлург» (5) — 2, 4, 6, 8, 10*, 12*, 14* марта;

*если потребуется.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. ¼ финала. Западная и Восточная конференции.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,