Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Галактионов: «Мне кажется, что Промес мог перебивать пенальти и шесть, и семь раз»


27 февраля после очередного поражения железнодорожников Москвы, которое они потерпели и во второй игре против земляков из «Спартака» в верхней сетке «плей-офф» Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023 годов в матче, закончившемся со счётом 2:4, главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов, отвечая на вопросы журналистов, не стал останавливаться на судействе, не без сарказма указав лишь на пенальти в ворота «Локомотива» в конце матча. После чего была дана оценка некоторым тактическим нюансам и встраиванию новых игроков в командную систему.

Михаил Галактионов, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Сложно сказать, были ли судейские ошибки сегодня. Надо пересмотреть эпизоды. В большей степени был момент переломный в первом тайме — когда был вопрос пенальти или нет. Мы со штабом смотрели на скамейке — на наш взгляд, были фолы, но судья решил иначе.

Не согласен, что у нас сегодня играли только Баринов, Миранчук и Лантратов. Каждый имеет право на своё мнение. И оно у меня несколько другое. Оценки игрокам мы дадим в частных беседах.

Карпукаса на Куликова заменили и для усиления атаки. Мы видели, что футбол пошёл более вертикальный. Игрок свежий в этом позиции дал бы больший объём. Показалось, что Карпукас подустал, проделал большой объем работы — потому такая замена. Такая же причина замены Пиняева — хотели выпустить второго чистого форварда.

По поводу того, что Дзюбу лучше выпускать на замену, оставляя ему больше сил на концовку скажу, что переход любого игрока делается для усиления позиции. Мы два сбора играли в разных сочетаниях. С приходом Артёма добавилось вариативности. Плюс он игрок харизматичный. Взаимодействие его с партнерами будет улучшаться. Есть конкуренция: Дзюба и Игнатьев. Посмотрим, кто будет сильнее в конкретное время в конкретном месте.

По Глушенкову и Пиняеву скажу, что тренеры поощряют инициативу ребят на поле. Но они только пришли в команду. Надо совмещать встраивание новичков в игру, результат и работу над взаимодействиями. Будем это делать.

Сложно говорить в сослагательном наклонении о потенциальной серии пенальти и действиях в ней Ильи Лантратова. Мне кажется, Промес в конце матча пробил бы пять, шесть, семь пенальти…

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,