Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» прошёл «Локомотив» по бразильской системе


27 февраля в Москве на «Открытие Банк Арене» в матче ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023 годов в верхней сетке «плей-офф» столичные команды «Спартак» и «Локомотив» провели ответный матч. Победа в нём, как и в первой игре, досталась красно-белым. На этот раз подопечные Гильермо Абаскаля были сильнее со счётом 4:2. Мячи у «спартаковцев» забили Михаил Игнатьев, Роман Зобнин, Кристофер Мартинс и Квинси Промес. У «железнодорожников» дважды отличился Антон Миранчук. По итогу, «Спартак» вышёл в полуфинал Пути РПЛ Кубка России, а «Локомотив» будет пробовать пробиться дальше к заветному трофею, но уже в Пути Регионов.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

22 февраля в Москве было почти «минус 15», а 27 февраля — около нуля. В холодную погоду в Черкизове команды сумели показать симпатичный для зимы футбол, и болельщики не без основания рассчитывали увидеть красивую игру в Тушине. Только на саму арену нужно было ещё попасть. Новые аппараты, которые считывают информацию, отказывались работать. К счастью, разобрались, и нас впустили на стадион, в так называемом, ручном режиме. Что-то будет в субботу, когда на «Открытие Банк Арену» можно будет попасть только по «кьюар-коду» через «Госуслуги». Даже страшно себе представить.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Стартовые составы были представлены нам следующими вариантами: Максименко, Промес, Джикия, Зиньковский, Игнатов, Чернов, Пруцев, Зобнин, Литвинов, Хлусевич, Денисов у хозяев. Лантратов, Магкеев, Баринов, Дзюба, Смольников, Миранчук, Глушенков, Пиняев, Конти, Тикнизян, Карпукас у гостей. Как видите, изменения появились в обеих командах. Тут вам и Квинси Промес и Херман Конти. Легионеры нужны для того, чтобы выходить на поле.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Несмотря на то, что на эту игру не требовался «Паспорт болельщика», аншлага не было, хотя те сектора, на которые билеты реализовывались, были практически заполнены. Но это даже не полстадиона, а треть от общей вместимости. В итоге, зрителей было чуть больше десяти тысяч.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Между тем, команды выдали очень симпатичный футбол. Смотреть на такие действия футболистов было очень приятно. Причём, с самого начала. А какие голы получились! Просто на загляденье. Дебют встречи остался за красно-белыми. Михаил Игнатов, Квинси Промес опасно проверяли Илью Лантратова. А момент у россиянина тянул на голевой. В итоге, Михаил и открыл счёт. А пас ему отдал Промес. Говорят, что голландец ещё далёк от своей оптимальной форме, но то, что он показал в отчётном поединке, впечатлило всех.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако обо всём по порядку. «Локомотивцы» отыгрались мгновенно. Классная атака подопечных Михаила Галактионова привела к тому, что Глушенков вывел на удар Тикнизяна. С ударом Наира Максименко справился, но атака продолжилась. Да ещё и как! Сергей Пиняев пяткой сделал пас на Тикнизяна, а тот навесил на угол вратарской. Там Антон Миранчук опередил Георгия Джикию, и в касание переправил мяч в сетку. 1:1.

Сергей Пиняев и Антон Миранчук. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем Игнатов и Тикнизян обменялись неточными ударами в ближний угол. Затем неплохие возможности были у «железнодорожников» Баринова и Миранчука. В эти минуты гости выглядели явно лучше. Но «спартаковцы» перехватили инициативу. Антон Зиньковский сделал передачу за спину защитникам гостей, а там Промес ускорился и пробил в дальний угол из пределов штрафной площади. Лантратов вытянулся в струнку, и перевёл мяч в штангу. И эта была далеко не последняя дуэль между Квинси и Ильёй. В самом конце тайма Сергей Иванов обратился к ВАР и не нашёл оснований назначать «пенальти» в ворота хозяев.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На старте второго тайма Максим Глушенков навесил «со стандарта» точно на голову Артёме Дзюбе, тот скинул мяч на Станислава Магкеева. Защитник бил зряче, но чуть выше перекладины. Затем опасно бил Миранчук. Но Максименко справился. А на 56-й минуте Иванов дал побороться за мяч Тикнизяну и Игнатову, и «спартаковец» вышел из этого состязания в штрафной гостей победителем, мяч передал Роману Зобнин и счёт стал 2:1.

ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Между прочим, арбитр вновь посмотрел ВАР, и своё решение оставил в силе. В матче стало больше единоборств, стыков и жёлтых карточек. Хлусевич и Баринов успели обменяться опасными ударами. А далее Промес пробил классно в угол, Лантратов мяч вытащил, но на добивании первым был вышедшей на замену подданный Королевства Люксембург Кристофер Мартинс. 3:1.

ФК Спартак-ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Антон Миранчук забил уже в ответной атаке. Ему удался классный удар из-за пределов штрафной площади. 3:2.

Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а далее «спартаковцы» хорошо использовали контратаки. И «железнодорожники» успели в компенсированное время дважды нарушить правила в своей штрафной. Промес никак не мог переиграть Лантратова. Но вторую попытку Квинси дали перебить, так как Конти выскочил раньше удара. И Промес с третьей попытки был точен. Серия «пенальти» в этом противостоянии не случилась, но у Промеса и Лантратова она всё-таки была.

Квинси Промес. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

4:2 – «Спартак» продолжит свой путь в Кубке России в Пути РПЛ, а «Локомотив» отправился в Путь регионов.      

Кейта Бальде и Никита Чернов. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России. Путь РПЛ. «Плей-офф» верхней сетки. Второй матч.

 «Спартак» — «Локомотив» — 4:2 (1:1)

Голы: Игнатов, 15 (1:0). Миранчук, 17 (1:1).Зобнин, 56 (2:1).Мартинс, 81 (3:1). Миранчук, 83 (3:2). Промес, 90+9 — пен. (4:2).

Незабитый «пенальти»: Промес (вратарь), 90+.

«Спартак»: Максименко, Денисов (Тавареш, 86), Чернов, Джикия, Хлусевич, Литвинов (Бальдев, 86), Пруцев, Зобнин, Игнатов (Мартинс, 73), Зиньковский (Мелёшин, 46), Промес.

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Конти, Магкеев (Кузьмичёв, 86), Смольников, Карпукас (Куликов, 77), Баринов, Миранчук, Пиняев (Игнатьев, 77), Глушенков (Камано, 60), Дзюба.

Предупреждения: Глушенков, 18. Хлусевич, 41. Зиньковский, 44. Баринов, 62. Игнатов, 70. Тикнизян, 75.

 Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

27 февраля 2023 года. «Открытие Банк Арена». 10 185 зрителей.

Первый матч 1:0.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,