Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА решил вопрос о первом месте в «регулярке»


2 марта в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» в рамках Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 годов встречались лидеры турнирной таблицы ЦСКА и УНИКС. Победа осталась за хозяева – 91:77. При этом «армейцы» провели матч без своих лидеров Николы Милутинова и Алексея Шведа, которые пока по состоянию здоровья не могу принимать участие в играх.

ПБК ЦСКА-БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА в новом календарном году засбоил. Два поражения от «Зенита» и того же УНИКСа — это, конечно, ещё не повод делать серьёзные выводы, но в преддверии «плей-офф» кое-какие аспекты перевести надо. Например, смириться с мыслью, что красно-синие отнюдь не непобедимы. Кстати, может эти два поражения подопечных Эмила Райковича могут психологически раскрепостить команду.

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Между прочим, у Велемира Перасовича похожая задача. УНИКС недавно уступил у себя дома «Зениту», как и ЦСКА чуть ранее, и в Москву казанцы приедут предельно мобилизованными. 

ПБК ЦСКА-БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а хозяевам не могли помочь в этой встрече Алексей Швед и Никола Милутинов. Причём, серба в заявку включили, но всего лишь на всякий случай. Он приболел после возвращения из сборной. Зато в игре смог принять участие новичок 26-лентий новичок из США Девонте Кэйкок.

ПБК ЦСКА-БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но начали «армейцы» встречу очень мощно. Руженцев, который вышел в «старте», Жан-Шарль и Кэйкок создали хороший отрыв – 27:15.

Велимир Перасович. БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во второй четверти важный дальний бросок с фолом выполнил Даллас Мур. Кстати, после игры он со смехом рассказал, что в этом матче он попадал исключительно тяжёлые мячи, а вот лёгкие мазал. Как бы то ни было, но к большому перерыву ЦСКА опережал УНИКС на 14 очков – 53:39.

ПБК ЦСКА-БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем периоде казанцы, наконец, проснулись. Димитриевич, Мэйкон, Лайбери, Браун почти настигли хозяев – 72:68. Но красно-синие смогли найти в себе силы и вернули себе преимущество. Уэйр, Мур, Давидовац, Астапкович, Курбанов, Комолов вновь всё взяли под свой контроль. И никакой «концовки» в этом матче не получилось.

Девонте Кэйкок. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

91:77 – ЦСКА практически гарантировал себе первое место по итогам Регулярного чемпионата. Но, как правильно заметил после встречи Эмил Райкович, баскетбол это не футбол, впереди «плей-офф». А вот когда вернутся в строй Швед и Милутинов «армейский» наставник не сказал. Что касается, Велимира Перасовича, то он, конечно, был очень удручён поражением, и сказал, что главная цель его команды в оставшихся до «плей-офф» поединках, это удержать второе место. Хотя цель была иная – первое место, но ЦСКА решил иначе.

ПБК ЦСКА-БК УНИКС
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – УНИКС Казань –  91:77 (27:15, 26:24, 17:22, 21:16)

ЦСКА: Уэйр (17 + 6 гп), Ухов (0), Руженцев (12 + 2 гп), Давидовац (6 + 2 пх + 4 ф), Жан-Шарль (13 + 3 пд + 3 гп + 2 бш + 3 пт) – старт; Карпенко (н/в), Комолов (6), Астапкович (14 + 2 гп), Кэйкок (7 + 2 гп), Мур (14 + 3 пд), Милутинов (н/в), Курбанов (2 + 3 пд)

УНИКС: Димитриевич (17 + 9 гп + 5 пт + 4 ф), Рейнольдс (5 + 3 пт + 4 ф), Мэйкон (21 + 4 пд + 2 гп + 3 пт), Лабейри (13 + 5 пд), Браун (12 + 6 пд + 3 гп + 4 ф) – старт; Зайцев (2 + 4 ф), Одиноков (н/в), Разумов (н/в), Кулагин (0), Хантер (5 + 8 пд + 4 пт + 4 ф), Воронцевич (2), Забелин (н/в)

2 марта 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 4 560 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,