«Динамо» с третьей попытки обыграло «Крылья Советов»

5 марта в Москве в Петровском парке столичное «Динамо» в матче восемнадцатого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» принимало самарские «Крыльям Советов». Победу хозяевам уже в компенсированное ко второму тайму время принёс вышедший на замену Константин Тюкавин – 1:0.

ФК Динамо-ПФК Крылья Советов

Жажда реванша — это такое чувство, что иной раз оно может пойти и во вред. Да, «Динамо» уступило в Кубке страны в Пути РПЛ самарцам, да, было понятно, что все, кто так или иначе связан с командой, жаждали реванша, да, уступать второй раз подряд за короткое время одному и тому же сопернику обидно и недопустимо, но ведь есть ещё и тот самый соперник. А «Крылышки» отнюдь не собирались останавливаться.

«Карта болельщика» на этой игре «Динамо», конечно, сделала своё грязное дело – практически пустые трибуны. По протоколу насчитали всё-таки почти пять тысяч. Наверное, это правда. И видимо, почти все болельщики разместились на одной трибуне.

Да, уважаемые читатели, вот мы и дожили до того момента, когда «стюардов» и охранников даже на поединках РПЛ будет столько же сколько и зрителей. Кстати, по словам этих «супер важных» для проведения соревнований людей, у всех у них «Карта болельщика» оформлена. Работа, тем более такая, это, конечно, святое.

Славиша Йоканович. ФК Динамо

Стартовые составы команд на эту встречу были следующими.

«Динамо»: Шунин, Даса, Фернандес, Скопинцев, Смолов, Нгамалё, Маричаль, Захарян, Кутицкий, Фомин. Как видите, изменения по сравнению с кубковыми матчами есть. Шунин, Смолов, Маричаль в «старте».

«Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Ежов, Коваленко, Рахманович, Костанца, Бейл, Евгеньев, Гарре, Шитов, Гапонов. Не нашлось места Писарскому и Рассказову.

Игорь Осинькин. ПФК Крылья Советов

Первый тайм остался полностью за гостями. Волжане даже два мяча забили, но ВАР их отменил. А вообще, самарцы нанесли по воротам Шунина почти с десяток ударов. Согласитесь, что это впечатляет. Бело-голубые же были какими-то пассивными. А если у них и была возможность обострить игру, то подводил последний пас. А ошибкой Ломаева «динамовцы» воспользоваться не смогли.

Во втором тайме ситуация выровнялась. Да и Йоканович, очевидно, хорошо поговорил со своими подопечными в перерыве. А сказать-то было что. И «динамовцы» стали действовать акцентировано и гораздо внимательнее. И в награду им стал гол. Нет, не тот, что забил Фёдор Смолов, его тоже отменил ВАР. А вот Константин Тюкавин, который хорошо вошёл в игру со скамейки запасных, оказался в нужном место после того, как ему доставили мяч прямо во вратарскую Нгамалё и Скопинцев.

1:0 – «Динамо» всё-таки обыграло самарцев.