Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даррен Диц: «Процент отражённых бросков – статистика всей команды»


После победы 4:3 ПХК ЦСКА над «Северсталью» в пятом матче ¼ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, защитник «армейцев» Даррен Диц поделился впечатлениями от игры, мнением о статистике вратарей и рассказал, какие ошибки привели к пропущенным шайбам.

Даррен Диц, защитник ПХК ЦСКА:

— Понимаем, что это не лучшая наша игра. Соперник здорово играет, прибавляет, мы были готовы к этому. Что-то получилось, что-то нет, это отличный опыт для нас, будем готовиться дальше. Большинство «Северстали» хорошо играет, мы не хотим давать им такого шанса, будем работать над нейтрализацией удалениями.

В предыдущем матче, где мы выиграли 9:3, «Северсталь» несколько раз снимала вратаря, поэтому счёт не совсем по игре, как я думаю. Это сильная команда, понимаем, что она будет биться до последнего, поэтому сегодняшняя победа – отличный шаг вперёд, но не стоит забывать, что последний шаг – самый тяжёлый.

Защитники должны помогать вратарям, процент отражённых бросков вратарём – это статистика всей команды, она указывает на наши ошибки. Мы даём «Северстали» голевые моменты, чем они пользуются. Так нельзя.

Интересней играть, когда знаешь, что каждая команда в Лиге может навязать конкуренцию. Думаю, что болельщики это ценят.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,