Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Иллюзий по поводу слабости «Северстали» у ЦСКА точно нет»


После домашней победы ПХК ЦСКА со счётом 4:3 над череповецкой «Северсталью» в пятом матче ¼ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшегося в Москве 10 марта, главный тренер «красно-синих» Сергей Фёдоров неожиданно для многих собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены» журналистов впервые в сезоне публично подверг острой критике своих хоккеистов, пообещав сделать соответствующие выводы и должным образом настроить команду на очередной матч серии, который состоится в Череповце 12 марта.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Хочу сначала поблагодарить болельщиков за поддержку! Нелёгкая игра сложилась. Тем не менее, нашли силы завершить её правильно, готовимся дальше. 

Перед игрой сказали хоккеистам пару предложений про иллюзорность счёта прошлой игры 9:3 относительно соотношения сил соперников. Плюс ребята понимают, что результат той игры был сделан в первом периоде. Мы не строили иллюзий, а старались донести ту философию, что каждый матч плей-офф имеет роль. 

ЦСКА пропускает так много, или «Северсталь» забивает так много? Всё вместе. Если бы мы играли ответственнее, вряд ли был бы разговор относительно игры в обороне. Хоккеисты в команде у нас опытные. Не скажу 100% ответ на проблемы, которые мы проходим с высоко поднятой головой. Надо будет посмотреть игру и оценить действия ребят. 

Как решить проблему вратаря? Главное — войти во второй раунд. С вратарями всё нормально, проблему решим. Много пропускаем, да.

Во втором периоде после третьей шайбы «Северсталь» чаще стала владеть шайбой. Была ли потеря концентрации? Это имело место быть. В спокойной обстановке тренерский штаб оценит игру, особенно с момента, когда ни команда, ни болельщики, ни тренерский штаб не понимали, что мы делаем и что происходит.

Тянули ли мы время в конце? Было удаление команды-соперника, в этом моменте мы медленно раскатывались, осторожничали со входом в зону. Но после отскока шайбы наш игрок решил послать шайбу по борту в зону соперника, на этом закончилось. Смотрелось как задержка, но это не так, наши игроки знают правила обороны в средней зоне, действовали обдуманно.

Неожиданный вопрос вы мне задаёте по поводу футбола, говоря, что сейчас в российском футболе такой календарь, что несколько матчей подряд команды играют друг с другом, как в плей-офф КХЛ. Какие советы я мог бы дать тренеру футбольного ЦСКА в плане тактики и эмоций?! Первое — точно проверить, всё ли работает в обороне. От этого делать выводы. Второе, если там всё четко работает, проверить ещё раз. Полузащита — связующее между обороной и атакой. Эти два связующих должны понимать соперника после первой-второй игры. И, конечно, специальные заготовки. Как играет соперник, через фланги или центр. Про атаку говорить не буду!

Для меня самого явилось сюрпризом, что лидеры после счёта 4:1 решили сделать….. Не могу подобрать нужных слов. Все они остались в раздевалке. Скажу проще, ведущие хоккеисты решили открыть «Академию хоккея». Это ни в какие ворота не лезет, тем более в хоккейные. Надо понять, что произошло и настроить команду на следующую игру.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,