Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Мы такие, какие есть, и этого не стесняемся!»


После гостевого поражения ХК «Локомотив» со счётом 0:2 от ПХК ЦСКА в стартовом матче ¼ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 17 марта, главный тренер ярославцев Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции посетовал на мелочи, которые не позволили его команде одержать победу, не стал сравнивать эту игру с первой против «Витязя» в предыдущей серии, не счёл необходимым стесняться «предсказуемости» «Локомотива» и ответил на несколько вопросов журналистов.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Проиграли в мелочах. Расслабились на пять секунд, этого хватило, чтобы ЦСКА реализовал свои шансы. Всё продолжается, серия только началась. Мы понимаем, что нужно делать. 

Ноль заброшенных шайб – это мастерство или психологии? Когда забивают — мастерство, когда нет — психология (улыбается-прим. автора)

Отдали инициативу сопернику после первого периода?

У нас не было плана все 60 минут в давление играть, плюс, с ЦСКА это нереально. Классная команда, поэтому они и перехватили инициативу. Не скажу, что мы провалили третий период, но эти нюансы дали ту энергию, которую ЦСКА правильно использовал. 

Первый матч с «Витязем», который мы также проиграли, не забросив ни одной шайбы, некорректно сравнивать с сегодняшним. Тот матч мы почти полностью провалили.  Сегодня лучше играли, но против другого соперника. Но этого оказалось недостаточно для итоговой победы.

«Локомотив» — предсказуемая команда? Мы такие, какие есть, и этого не стесняемся. И нас должны принимать именно такими. И продолжаем серию с мыслью только о победе.

Игорь Никитин: «Мы такие, какие есть, и этого не стесняемся!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,