Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Родина» дожала «СКА-Хабаровск» в Сокольниках


18 марта в Москве в Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова в матче 23-го тура «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 года» столичная «Родина» одержала свою третью побед подряд после возобновления сезона. На этот раз москвичи обыграли «СКА-Хабаровск» — 2:0. Мячи в концовке встречи забили Иван Тимошенко и Даниил Мартовой.

«СКА-Хабаровск» возглавляет Роман Шаронов. И его команда претендует на попадание в «стыковые матчи». Для Хабаровска это станет большим успехом. Хотя там, конечно, никто не забыл кратковременное пребывание своих любимцев в РПЛ. Правда, весеннюю часть «армейцы» начали не лучшим образом —  поражение от «Балтики» на выезде (0:2) и уступили у себя дома махачкалинскому «Динамо» — 0:1. Из лидеров команды можно выделить Евгения Помазана, Михаила Гащенкова, Юрий Бавина, Томаса Рукаса.

А «Родина» вышла из паузы отлично. Иван Тимошенко сделал дубль и принёс москвичам домашнюю победу над ярославским «Шинником» 2:1, а затем подопечные Дмитрия Парфёнова обыграли в гостях тульский «Арсенал» 3:2. И решающий мяч вновь забил Тимошенко. А ещё по голу добавили новобранцы Заурбек Плиев и Мухаммад Султонов.

Сейчас свои домашние игры «Родина» проводит в Сокольниках, где она уже не раз арендовала поле№4. Вернётся ли команда в Петровский парк, пока неясно. Это будет зависеть, в том числе, и от результатов, которые будут демонстрировать подопечные Дмитрия Парфёнова. А они после рестарта радуют.

Солнечная погода и не слишком обременительная цена на билеты привели на поддержку «Родины» около тысячи зрителей! Я вам честно скажу, это по нынешним временам, да ещё в Москве, да в субботу, плюс не рядом с метро, очень солидный показатель. Плюс если вы сидите на той трибуне, где обычно располагается пресса, то вы можете практически принять участие в руководстве игрой вместе с Дмитрием Парфёновым и его тренерским штабом.

Первый тайм прошёл в довольно высоком темпе и с обоюдными шансами на успех. Амур Калмыков почти всегда был в центре внимания, а у гостей выделялся капитан команды Гащенков. Но на перерыв команды угли при «нулях».

Во второй половине матча игра разбилась на фрагменты. Всё-таки футболисты устали. Но план Парфёнова при этом сработал идеально. Калмыков просто замучил защитников хабаровской команды, да и Султонов тоже в этом здорово помог. А затем свежие Ната Уэсли и Даниил Мартовой добили гостей. Принял в этом участие и Тимошенко. Иван забил свой очередной мяч, а установил окончательный счёт Мартовой.

2:0 – «Родина» победила очень симпатичную и играющую команду. Поэтому я так и не понял, почему дальневосточники так неудачно входят в сезон после паузы. А «родные» если и дальше будут так играть, могут вернуться в Петровский парк.

Футбол. «МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2022/2023 года». 23-й тур.

«Родина» Москва – «СКА-Хабаровск» — 2:0 (0:0)

Голы: Тимошенко, 82, 1:0, Мартовой, 90+, 2:0.

Главный судья – Юнус Кошко (Белореченск)

18 марта 2023 года. Москва. «Академия «Спартак», имени Фёдора Черенкова, поле №4. 762 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,