Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Хоккей «Локомотива» не душный, а чёткий!»


После домашней победы ПХК ЦСКА со счётом 2:0 над ярославским «Локомотивом» в первом матче ½ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся в Москве 17 марта, главный тренер «красно-синих» Сергей Фёдоров поблагодарил болельщиков за прекрасную атмосферу на трибунах, а своих игроков за выполнение тренерской установки, подробно остановился на тактике соперника и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Прекрасная атмосфера, часть игры была за «Локомотивом», соперник оказывал хорошее давление, здорово двигали шайбу. Наши парни молодцы, выдержали, использовали свои шансы в нужный момент, сыграли друг на друга, вовремя вывели шайбу из своей зоны. Получилось даже лучше, чем мы ожидали. 

Ноль попаданий в створ против десяти у соперника в первые 15 минут?

Отличная работа «Локомотива»! Этой информации по броскам у меня не было, но видел, что определённое преимущество присутствует на стороне соперника. Тем не менее, концентрацию, внимание и начало игры мы чуть-чуть улучшили. На моменты, которые нам предоставил соперник, мы правильно среагировали. Придерживались плана на игру. 

Сегодня сыграли без пропущенных шайб.  Ребята учли опыт предыдущей серии. В обороне мы несколько вещей еще раз прокатали, сыграли при инициативе соперника на своих местах, по шайбе, на линии броска, отсюда и положительный результат.

У Локомотива «душный» хоккей? Я бы так не сказал. У них агрессивный и чёткий  хоккей, то есть игра без шайбы на своих местах. Всё пространство на льду с момента начала нашего владения шайбой очень напряжённо. И преодолевать эти «редуты» непросто. Мы говорим своим ребятам, что такую оборону пройти поможет только скорость, где очень важен первый пас, как и проход средней зоны в одну передачу.

Рейдеборн сыграл как Третьяк?! Адам почувствовал уверенность. Ребята и тренеры помогли ему почувствовать себя на своём месте. Что будет дальше, загадывать сложно. Вратарь – ключевая фигура, но вместе с ним в обороне ворот участвуют ещё пять игроков. В течение всего сезона мы настраивали своих хоккеистов именно на такой подход.

Дали отдохнуть Максиму Соркину дали сегодня отдохнуть. У него был большой объём работы. Мы его перевели в последних играх на позицию центрального нападающего. Да, может это смотрится не совсем логично, но лучше пораньше, чем попозже!

Сергей Фёдоров: «Хоккей «Локомотива» не душный, а чёткий!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,