Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — СКА: последняя серия или всё ещё возможно?


22 марта в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» состоится четвёртый матч полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина сезона 2022/2023 между местным «Торпедо» и санкт-петербургским СКА.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После третьей игры полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина сезона 2022/2023 между «Торпедо» и СКА, завершившейся победой питерцев со счётом 4:0, счёт в этом противостоянии стал 3:0 в пользу подопечных Романа Ротенберга.

ХК Торпедо-ХК СКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Если посмотреть только на итоговый результат прошедшего накануне в КРК «Нагорный» поединка, то прогноз на четвёртую встречу нижегородцев с гостями с берегов Невы будет очевидным, но, глядя на то, что происходило в первых двух матчах в Санкт-Петербурге, в которых СКА дважды переиграл «Торпедо» с большим трудом (2:1 ОТ, 5:4), и на то, сколько моментов было у «автозаводцев» в игре №3, можно с уверенностью сказать, что завершение сериала под названием «Торпедо» в плей-офф» совсем не обязательно должно произойти уже завтра.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Да, ресурсы СКА куда выше торпедовских, и запас прочности проглядывается у них куда явнее, чем у «автозаводцев», но вчера у меня даже при счёте 0:3 в середине третьего периода было стойкое ощущение, что подопечные Игоря Ларионова способны переломить неудачно складывающуюся для них встречу. Моментов у ворот СКА было создано очень много, а вот хладнокровия и удачи хозяевам откровенно не хватало. Как заметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Торпедо», в такой ситуации очень бы пригодились, так называемые, «мусорные» голы, забитые после какого-нибудь отскока, на добивании, в сутолоке у ворот. Но этого не случилось, да к тому вратарь СКА Дмитрий Николаев буквально притягивал все летящие в его сторону шайбы, не давая им пересечь линию ворот. 38 бросков он отразил в прошедшей игре, и вообще действовал явно на кураже.

ХК Торпедо-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

СКА в третьем матче играл без своего капитана и лидера Дмитрия Яшкина, который к 22 марта должен вернуться в строй, но и без него атака питерцев сработала очень уверенно и максимально продуктивно. Казалось бы, счёт 4:0, отличный результат, но даже при таком итоге нельзя не обратить внимания на то, что действовали подопечные Романа Ротенберга далеко не безупречно: 14 минут штрафа в игре плей-офф — это очень много. Это дополнительные шансы для соперника реализовать лишнего игрока. Другой вопрос, что «Торпедо» ими не воспользовалось. Но если СКА не удастся наладить игровую дисциплину, то в следующем матче наказание обязательно последует, да и функционально команда при частой игре в меньшинстве неизбежно будет проседать, а это чревато не только ошибками и пропущенными шайбами, но обострением повреждений, накопившихся на протяжении долгого сезона. Наставник СКА на послематчевой пресс-конференции по итогам игры №3 подчеркнул, что прекрасно это понимает, и потому именно в этом он видит резерв усиления игры своей команды, которая надеется завершить эту серию уже в среду, не откладывая свой выход в финала Запада.

ХК Торпедо. Маскот
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Сможет ли Игорь Ларионов переломить ситуацию, найдёт ли он психологические ходы, способные кого-то из его подопечных перегрузить за счёт дня отдыха вдали ото льда, а кого-то мотивировать мобилизовать свои внутренние резервы за счёт того, при счёте 0:3 в серии из головы у них уйдёт закрепощённость и спадёт чрезмерный для многих молодых игроков груз ответственности? Ответы на эти и другие вопросы мы получим уже завтра.

ХК Торпедо-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Западная Конференция. 1/2 финала. Четвёртый матч.

«Торпедо» Нижний НовгородСКА

22 марта 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 19:30.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,