Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Ларионов: «Надежда умирает последней»


После домашнего поражения «Торпедо» со счётом 0:4 от СКА в третьей полуфинальной игре Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023 20 марта в Нижнем Новгороде, главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов поделился впечатлениями от игры, рассказал о резервах команды и том, что нужно сделать для победы в следующем матче.

Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Есть такая вещь, когда ты очень стараешься, но твои усилия напрасны, это тяжёлая пилюля, которую нужно проглотить. Тем не менее, я поздравляю соперников с победой. Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас от начала и до конца. Мы не опустим руки, ведь надежда умирает последней. Мы и ребята верим, что одна игра может решить многое. Уверенность — это то, чего нам не хватало в последних трёх матчах. Это плей-офф, это опыт, который ты приобретаешь на этом пути. В этом плане у нас есть резерв.

Касательно действий Бокуна в последних матчах, могу сказать следующее: есть много вещей, о которых мы не можем говорить. Когда ты выходишь на игру, а твои мысли заняты чем-то другим, что касается личной жизни твоей семьи, это влияет на игру, теряется собранность, концентрация. Мы не собираемся его за это строго судить. Такая ситуация нам знакома и понятна, и потому мы надеемся, что к следующей игре он будет более свежим.

В третьем периоде мы попытались перегруппироваться. У нас нет большого выбора, кого использовать. Завтра мы дадим отдохнуть ведущим игрокам, которые сегодня много играли, им нужна передышка. Думаю, мы определимся с составом в среду утром.

Сегодня у нас было много моментов, которые не были реализованы. Где-то это было не везение, в хоккейном смысле. Нам не хватило завершения, злости, где-то нужно было бороться на пятаке и забивать те «мусорные» голы, которые нужны в плей-офф. Не могу сказать, что ребята сбавили обороты. Мы достаточно сильны, чтобы забивать голы, но нам также нужна удача, а она не приходит случайно. Это очень важно в плей-офф. Завтра мы поговорим с ребятами, чтобы они выиграли домашнюю игру и оставшиеся матчи.

Что касается вратаря, то мы не можем винить Ивана Кульбакова. У него был хороший период, он хорошо отыграл в серии с «Динамо». Он останется в воротах, будет продолжать играть. Что касается Ларионова, то посмотрим, как он себя чувствует и как будет тренироваться завтра утром. Решение примем в среду. У Агостино по-прежнему проблемы с рукой, он не сыграет в этой серии.

Слабые места в обороне? У ребят не так много опыта игры в плей-офф, но, когда выходишь на лёд, нет молодых и старых. Когда ты выходишь на лёд, ты делаешь свою работу и делаешь её правильно. Но есть вещи, которые ты не можешь контролировать. Ты должен залезть в голову игрока, понять, что происходит, почему он был там и почему не был там. Может быть, наступила усталость. Но не стоит оправдываться. Мы должны понимать, что надежда умирает последней. Первый шаг к тому, что мы хотим видеть, — к игре с полной структурой — ещё предстоит сделать. Мы играем против сильной, опытной команды, но мы провели два отличных матча в Санкт-Петербурге. Правда, мы уехали с пустыми руками.

Тем, у кого выходной, нужно просто остаться завтра за пределами катка, привести себя в порядок внутри и вернуться свежими к утренней тренировке в среду. Те, кто тренируется — с ними будут проведены беседы. Мы уже разговаривали с Ворониным, Летуновым и Федотовым. Постарались дать ребятам надежду, поддержать их. Сезон непростой, и признать, что мы устали, что мы молоды, — это самое простое. Нужно постараться вытащить из каждого резервы, чтобы ребята смогли сыграть чуть лучше, на один, пять процентов. Ведь если каждый чуть добавит — это станет важным фактором.

Очень трудно что-то изменить, потому что сейчас мы начинаем с того, что имеем по итогам трёх матчей. Многие наши игроки раньше не играли в плей-офф. Но фактически других людей в обойме у нас нет. Делать перестановки в составе? Это возможно, но нам нужны лидеры. У нас есть два ведущих звена, которые забивают. Белевич и Михеев показывают свой лучший хоккей в плей-офф. Каждый должен заниматься своим делом. Миксовать состав? Мы можем попробовать каким-то образом привнести свежую струю в состав команды, но факт в том, что эта свежая струя находится внутри нас. Внутри тех, кто есть в коллективе.

Игорь Ларионов: «Надежда умирает последней»

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,