ЦСКА крепко держит «ноль» и обыгрывает «Кубань»

23 марта в Москве в матче Второго этапа OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России женский гандбольный клуб ЦСКА одержал свою очередную победу. На этот повержена краснодарская «Кубань» — 32:27. С начала чемпионата иных результатов кроме выигрышей у подопечных Ольги Акопян просто не было. Елена Михайличенко и Валерия Собкало обменялись шестью забитыми мячами.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань

И перед этим матчем в сенсацию как-то совсем не верилось. Ну посопротивляются гостьи немного, для приличия, и не смогут ничего противопоставить более серьёзного. Хотя подопечные Ольги Акопян и не железные. Вот в Волгограде в прошлом поединке они одолели «Динамо-Синара» с трудом — 31:28. Только вот и мотивации у ЦСКА стало больше.

В сущности всё так и произошло. «Армейки» в первом тайме буквально смели своих соперниц с паркета. Максимально ЦСКА вёл 14:5. Кира Трусова заставили усомниться в собственной уверенности «кубаночек» в атаке, а Елена Михайличенко, Антона Скоробогатченко, Карина Сабирова забивали мяч за мячом. Постепенно подопечные Дениса Сайфулина пришли в себя. Опытные Диана Голуб и Мария Гафонова привели свою команду в чувство. Но на перерыв «армейки» ушли всё равно с солидным преимуществом – 18:11.

ПГК ЦСКА. Группа поддержки

А во второй половине матча гостьи преобразились. Валерия Собкалов и Анастасия Шавман вместе с подругами почти до пятидесятой минуты уступали хозяйками один-два мяча. Но далее Ольга Акопян сделала своим девушкам внушение и Сара Ристовска, всё те же Михайличенко и Скоробогатченко, Анастасия Илларионова и Полина Горшкова довели дело до уверенной победы ЦСКА.

ПГК ЦСКА

32:27 – план «армеек» выиграть золотые медали, не проиграв ни одной игры по ходу чемпионата, пока остаётся в силе.