ЦСКА: Лав не в кайф, но «Пари НН» побеждён

22 марта в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» в рамках Второго этапа Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 годов ЦСКА взял верх над «Пари Нижний Новгород» лишь в концовке – 76:75. Американский «снайпер» гостей Джермейн Лав набрал 34 очка, но 20 очко Николы Милутинова перевесили.

ПБК ЦСКА-БК Пари Нижний Новгород

«Пари Нижний Новгород» в минувшие выходные добился выдающегося для себя успеха. Команда Зорана Лукича выиграла Кубок России, в финале переиграв хозяев паркета питерский «Зенит». Это, безусловно, огромное достижения для нижегородского спорта в целом, и для баскетбола в частности. Правда, один нюанс, ЦСКА играл в этом розыгрыше кубка страны своей второй командой. Именно её волжане и убрали со своего пути ещё на ранних этапах. А ещё нижегородцы борются за четвёртое место в «регулярке», которое даст преимущество в «плей-офф» на первом этапе. Это очень важно. Но даже после победы в Кубке России «Пари НН» вряд ли мог одолеть ещё и ЦСКА в Москва. Ну а подопечные Эмила Райковича уже просто ждут своего соперника по четвертьфиналу. Им может стать «Автодор», «Самара» или «Енисей».

Зоран Лукич. БК Пари Нижний Новгород

Первая четверть прошла с подавляющим преимуществом «армейцев». 9:0, 20:6. Как говорится, куда уж хуже? Хозяева стали играть уже на публику. Лукич взял тайм-аут, а Райкович полностью поменял «пятёрку», и гости постепенно стали приходить в себя. Но красивых моментов при этом хватало. Самсон Руженцев, Девонтэ Кэйкок, Ливио Жан-Шарль, и, конечно, Никола Милутинов срывали аплодисменты трибун. 21:8.

Во второй четверти Дмитрий Хвостов и компания начали свою увлекательную погоню. А Лав, нет не Вагнер, хотя Георгий Щенников и Егор Ушаков на матче были, а Джермейн потащил гостей за собой. За минуту до окончания четвёртого периода он в очередной раз попал «трёшку» и волжане вышли вперёд – 70:69!

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА

Однако далее Милутинов точен с линии штрафных, а Каспер Уэйр издали. Вообще, было ощущение, что столичные баскетболисты не играли в полную силу, но даже этого им хватило, чтобы выиграть совсем неважный для себя с точки зрения турнирной таблицы матч. Ну а Лав понравился. Если бы ещё и Евгений Бабурин попадал почаще.

76:75 – ЦСКА успешно потренировал концовку.

Никола Милутинов. ПБК ЦСКА

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2022/2023. Регулярный чемпионат. Второй этап. Группа А.

ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» — 76:75 (21:8, 16:21, 21:18, 18:28)

ЦСКА: Уэйр (13 + 5 гп + 5 пт + 4 ф), Ухов (5 + 3 пд + 2 гп), Руженцев (10), Давидовац (2 + 6 пд + 2 бш), Милутинов (20 + 6 пд) – старт; Карпенко (н/в), Комолов (3), Астапкович (2 + 6 гп), Кэйкок (6 + 6 пд + 2 гп + 2 пх + 3 пт), Жан-Шарль (11 + 4 пд), Мур (2 + 2 гп), Курбанов (2 + 5 пд).

«Пари Нижний Новгород»: Салаш (9 + 3 пд + 4 ф), Апич (2 + 8 пд), Хвостов (13 + 4 гп), Беленицкий (2 бш) – старт; Лав (34 + 2 пх), Ганькевич (4 + 4 пд + 5 ф), Понкрашов (0), Лютыч (0), Чадов (3 + 4 пд + 5 ф), Синегубов (4), Стребков (4 гп), Бабурин (6 + 2 пх).

22 марта 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 912 зрителей.