«Локо» с пути не сбился и загнал МХК «Спартак» в тупик

25 марта в Москве состоялся третий матч ¼  финала Кубка Харламова сезона 2022/2023 годов между столичным МХК «Спартак» и ярославским МХК «Локо». Гости разгромили хозяев 7:1, и вышли в полуфинал.

МХК Спартак-МХК Локо

После матчей в Ярославле в красно-белых уже вряд ли кто-то верил. Всё-таки отыграться с «0:2» даже в КХЛ сложно, а что уж говорить про Кубок Харламова. Естественно, что болельщики «Спартака» в любом случае собирались поддержать своих ребят.

МХК Спартак. Болельщики

И поддержка красно-белой торсиды могла заставить ярославцев чуть-чуть занервничать. Болельщики хозяев, действительно, сделали всё, чтобы их любимцы чувствовали себя настоящими хозяевами. Но их поддержка зажгла не только «спартаковцев».

Волжане реализовали едва ли не первый же свой момент, и Владимир Кораблёв открыл счёт уже на 6-й минуте. Подопечные Филиппа Метлюка могли отыграться. У них было почти полпериода численное большинстве, включая «несгораемые» пять минут. Однако Сергей Мурашов отразил все семнадцать бросков по его воротам!

А как использовать численное преимущество гости показали на старте второй двадцатиминутке. Максим Мальцев сделал всё, как надо. 0:2. И тут же Даниил Бут сделал счёт совсем уж комфортным для «Локо». 0:3.

МХК Локо

Замена вратаря, наверное, как-то могла встряхнуть хозяев, и вместо Павла Канаева на последний красно-белый рубеж отправил Егор Корзин. Но и ему недолго удавалось оставаться «сухим». Роман Лутцев окончательно развеял остатки иллюзий, если они, конечно, ещё были, у поклонников «Спартака». Кстати, Канаев в конце периода в ворот вернулся. На этом рокировка не завершилась, и с первых минут третьего периода на лёд вновь вышел Корзин.

Гол престижа это всё, на что оставалось надеяться красно-белым в заключительном периоде. Никита Чибриков был к этому очень близок, а Метлюк даже взял после этой очередной неудачи у ворот «Локо» тайм-аут. А тут ещё и удаление у гостей подоспело. Но опять ничего в атаке у хозяев не вышло. А затем ещё и «пять плюс двадцать» получил Иван Гаврилов. И его однофамилец Иван на две минут «присел».

«Локо», как бы не хотя, забросил пятую шайбу. Это сделал в двойном большинстве Дмитрий Назаров. Вадим Фаттахов одну шайбу всё-таки забросил. Хозяева стали играть без вратаря и пропустили ещё два гола от Марка Ульева и Даниила Бута. «Спартак» выступил лучше, чем в прошлом сезоне, но против ярославской команды красно-белые ничего поделать не смогли.

Филипп Метлюк и Ярослав Люзенков. МХК Спартак-МХК Локо

1:7 — «Локо» буквально смял своего соперника, а Москва лишилась всех своих представителей в этом Кубке Харламова.

МХК Спартак

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2022-2023. ¼ финала. Третий матч.

МХК «Спартак» Москва  — «Локо» Ярославль – 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)

Голы: 05:17. Кораблёв (Ахунов), 0:1, 21:47. Мальцев (Симашев), 0:2 (бол), 23:07. Бут (Шумилин), 0:3, 33:36. Лутцев (Ябелов, Кораблёв), 0:4, 50:53. Назаров (Акмальдинов), 0:5, 54:32. Фаттахов (Чибриков, Свечков), 1:5, 57:20. Ульев, 1:6 (в пустые ворота, мен), 58:43. Бут (Тютнев), 1:7 (в пустые ворота, мен).

Броски: 65(39)-54(35).

Штраф: 41-42.

Выигранные вбрасывания: 40-28.

Вратари: Канаев (Корзин, 23:39, 39:25-40:00 Канаев) – Мурашов.

Главные судьи – Сергей Кондратьев, Павел Купцов.

25 марта 2023 года. Москва. МСА «Лужники». 2 510 зрителей.

Счёт в серии 0:3.

Первый матч 2:6.

Второй матч 1:3.