Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА в седьмом матче без нервов, «Локомотив» без сил


29 марта в Москве ЦСКА и ярославский «Локомотив» провели седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина Западной Конференции. Победу в решающем встрече одержали «армейцы» — 5:0. «Сухарь» Адама Рейдеборна и решающая шайба в активе Антона Слепышева.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Пятый и шестой матч серии остались за «железнодорожниками». В них команды на двоих забросили всего четыре шайбы! Из них три в активе «Локомотива». И этого хватило для двух подряд важных побед. Неужели Григоренко и компания так и проспят до конца серии и вылетят? Или же Сергей Фёдоров всё-таки достучится до своих подопечных? Тем более что он оставил на этот матч тот же состав, что уступил в шестом поединке. Значит, дал шанс реабилитироваться.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Игорь Никитин же отправил на лёд Артёма Ильенко, а автора «хет-трика» в ворота ЦСКА в третьем матче серии Ивана Чеховича, вновь оставил в запасе.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О напряжении, царившем вокруг, и говорить не приходится. Правда, для «армейцев» это уже четвёртая семиматчевая серия подряд (с учётом прошлого сезона). Три предыдущие они выиграли.  Другая статистика тоже была в пользу «армейцев»: 25:21 по победам, из них 8:4 в «овертайме», 155-132 по заброшенным шайбам.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Первая часть стартового периода прошла под диктовку ЦСКА. А шайба Антона Слепышева получилась по-настоящему красивой. Там и Павел Карнаухов хорошо поборолся у чужого борта, а далее Фредрик Классон вывел на бросок Андрея Светлакова. А уж как Слепышев переправил её в ворота!

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А через пять минут Прохор Полтапов сделал скрытый пас из-за ворот, а Виталий Абрамов хотя и не сделал акцентированный бросок, всё же переправил шайбу в цель, ибо Исаев был в другом углу. А между этими шайбами «армейцы» ещё и в меньшинстве выстояли. «Локомотив» огрызался, но не смертельно. К тому же, Рейдеборн играл надёжно.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В начале второго периода у хозяев был удалён Владислав Провольнев. Максим Шалунов зарядил в штангу, а далее «армейцы» выбили шайбу. В общем, совместными усилиями Рейдеборн и компания отбились.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, «железнодорожники» шли вперёд, где-то ЦСКА умышленно отдал им инициативу, но сказать, что у ворот шведского вратаря хозяев был полноценный штурм, нельзя. А вот подопечные Сергея Фёдорова свой шанс использовали. Владислав Каменев на «пятачке» был самым расторопным и бросил в упор. 3:0. Теперь «Локомотив» могло спасти только лишь чудо.

ПХК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Его, разумеется, не произошло. В третьем двадцатиминутке Карнаухов и Слепышев вывели на пустые ворота Светлакова, и Андрей не промахнулся. Гостям оставалось надеяться только на гол престижа, и на то, чтобы испортить Рейдеборну «сухарь». Однако вскоре под сводами арены зазвучал «Чайф» и его незабвенная Аргентина – Ямайка. Это Михаил Григоренко замкнул комбинацию своих партнёров Максимов Соркина и Мамина. Кстати, Григоренко вышел на первое место в списке бомбардиров в «плей-офф».

Максим Григоренко. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

И ещё один факт: в отчётном матче не было ни одной потасовки. Что ж, такой хоккей нам нужен. 5:0 – «армейцы» заканчивают эту серию красивой и яркой победой.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотиву» и Игорю Никитину спасибо за сезон. Но не в этот раз. А впереди нас ждёт классика Запада СКА – ЦСКА.

ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Западная Конференция. ½ финала. Седьмой матч.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль –   (2:0, 1:0,

Голы: 04:26. Слепышев (Светлаков, Классон), 1:0, 09:12. Абрамов (Полтапов), 2:0, 33:33. Каменев (Нестеров), 3:0, 44:50. Светлаков (Слепышев, Карнаухов), 55:30. Григоренко (Соркин, Мамин), 5:0.    

Броски: 33(19)-68(30). 

Штраф: 6-2.

Выигранные вбрасывания: 26-34.

Вратари:  Рейдеборн – Исаев.

Главные судьи –  Константин Оленин, Виктор Бирин.  

29 марта 2023 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 10 168 зрителей.

Счёт в серии 4:3.

Первый матч 2:0.

Второй матч 3:2.

Третий матч 2:6.

Четвёртый матч 3:1.

Пятый матч 0:1.

Шестой матч 1:2.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,