Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Нам не хватило мастерства и хладнокровия!»


После гостевого поражения ХК «Локомотив» со счётом 0:5 от ПХК ЦСКА в решающем седьмом матче 1/2 Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшемся в Москве 29 марта, главный тренер ярославцев Игорь Никитин на послематчевой пресс-конференции выглядел слегка отрешённым, прокручивая в голове неудачно сложившийся матч. Тем не менее наставник «железнодорожников» нашёл в себе душевные силы для ответов на вопросы журналистов.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Хорошая серия, но к сожалению, заключительный матч получился таким. Проанализируем, разберёмся.

Перебросали сегодня ЦСКА? Если бы броски шли нам в актив! Сейчас можно многое что наговорить. Здесь, я думаю, и мастерство нужно было проявлять. Два быстрых гола ЦСКА дали сопернику уверенность.

Два года назад «Локомотив» тоже получил два быстрых гола? Может быть, сценарий там похожий был. Но мы на это акцент не делали. Не собирались планировать, как будем отыгрываться. Но так сложилось. Были моменты, чтобы вернуться в игру, но не хватило мастерства и хладнокровия. Тут бессмысленно проводить параллели, люди другие уже. В хоккее иногда бывают нелогичные вещи, но они в чём-то закономерные, разберёмся. Не думаю, что мы на 0:5 наиграли.

Как я пытался растормошить «заснувших» лидеров? Есть объективные причины, да и соперник непростой. Плей-офф не всегда на лидерах держится. Как правило, победы — командные. Не стал бы обвинять кого-то. Но, да, не хватило голов, которые должны были помочь. В какой-то части согласен с вами. Этого не хватило, наверное.

Сильно ли нужно менять и перестраивать команду к следующему сезону?  Сам счёт сегодняшний показывает, что не должно быть иллюзий, что всё нужно оставить как есть. Считаю, что нужно почиститься. Не в том плане, что нужно найти виновных, а просто необходимо разобраться, что мы хотим видеть в дальнейшем и кто эти люди, которые смогут это сделать.

«Локомотив» не дозрел играть с ЦСКА? Я полностью с вами согласен. Даже сейчас в раздевалке не смог особо ничего сказать, не хотелось этого делать по горячим следам. Но в голове даже плана «Б» не было. Я видел потенциал, что сейчас мы можем прийти к борьбе. Но, к сожалению, а может и наоборот, для того, чтобы мы правильно оценили ситуацию, нужно ещё раз разобраться во всём. Может, ещё было не время, или это была иллюзия, что мы готовы. 

Сможет ли ЦСКА стать чемпионом? Неправильно будет говорить о ЦСКА Сергея Викторовича. Мы бы ребятам пожелали, чтобы они дошли до конца. Мы играли с соперником, которого уважали, но хотели обыграть. 

Спасибо большое и низкий поклон болельщикам. К сожалению, сегодня не получилось их порадовать. Многие перед отъездом желали нам удачи и сил. Надеюсь, все видели, что команда росла, и появились ребята, у которых есть будущее. Огромное спасибо. 

Игорь Никитин: «Нам не хватило мастерства и хладнокровия!»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,