ЦСКА – «Зенит»: боевая ничья в гандболе

2 апреля в Москве в матче OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России по гандболу среди мужских команд ЦСКА сыграл вничью с питерским «Зенитом» — 30:30. У «армейцев» самым результативным стал Юлиан Гирик – 11 мячей, у «зенитовцев» Павел Тураев – 7.

Игра получилась очень интересной. Обе команды стремились показывать яркий и комбинационный гандбол. И атаки были очень зрелищными. Как и забитые мячи.

В начале матча гости выглядели активнее. Тураев и Бабкин, Гредасов и Аркатовы, Чернов и Петров заставляли радостно вскидывать руки своих болельщиков. Кстати, об атмосфере.  В этот день на Волейбольной Арене «Динамо» проходило два гандбольных поединка. Сначала играли девушки ЦСКА – «Лада», а затем мужчины ЦСКА – «Зенит». Конечно, на первой игре зрителей было больше, плюс фанатский сектор красно-синих покинул арену после женской игры, но всё же, болельщиков хватало. Кто-то остался после первой игры, кто-то пришёл исключительно на мужчин, также появились поклонники «Зенита». В общем, никакого ощущения камерности не было. А играть в такой обстановке приятно вдвойне. После первого тайма гости были впереди 15:12.

В принципе, можно сказать, что встреча проходила по их сценарию, но подопечные Олега Ходькова на зубах, на большом старании сумели вытащить этот матч. Да, где-то было непонятные судейские решения, и эмоции Дмитрия Торогованова понять можно, но и нельзя отрицать великолепной игры Юлиана Гирика (11 мячей!), Дмитрий Киселёва и Дмитрия Ионова. Плюс здорово помогли Дмитрий Шишкарёв и Артур Рудь.

Последние минуты матча превратились в настоящую игру нервов. И обе команды выглядели в ней достойно.

30:30 – боевая ничья двух достойных друг друга соперников.

Гандбол. Мужчины. OLIMPBET Суперлига. Чемпионат России.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург – 30:30 (12:15)

ЦСКА: Гирик 11, Киселёв 7, Ионов 6, Шишкарёв 3, Рудь 3.

Третынко 6/22 (27%), Кузнецов 7/21 (33%).

«Зенит»: Тураев 7, Бабкин 6, Гредасов 3, Чернов 3, Александр Арктов 3, Петров 2, Павел Аркатов 2, Солодовников 1.