«Феникс» убедительно переиграл «Луч»

1 апреля в Москве на «Чкалов Арене» женский гандбольный клуб «Феникс» провёл матч OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 против столичного «Луча». Встреча завершилась уверенной победой китаянок – 32:24. Самой результативной стала Цзинь Мэнцин – 8 мячей.

«Феникс» под занавес сезона сбавил обороты. Говорят, что руководство ставило перед командой задачу выйти в «плей-офф», и китайские девушки не смогли этого добиться. Сейчас надо хотя бы обыграть вечного аутсайдера Суперлиги столичный «Луч». Кстати, в конце января команды сыграли здесь же вничью.

И «Феникс» провёл встречу очень уверенно. Может быть, это было ещё и связано с тем, что все стулья по периметру спортивного зала были заняты. Можно бы было это назвать аншлагом, если бы были трибуны. Но поверьте, атмосфера в «Чкалове» была приятной.

А вот гостьи, которых, кстати, поддерживали свои болельщики, в такой обстановке как-то стушевались. Да, судьи где-то «свистнули» не в их сторону, да, Сун Чэнси вытащила несколько мячей, но в атаке москвички были невыразительны. 20:13 к перерыву в пользу «Феникса».

В этом сезоне китаянки уже не раз хорошо проведя первый тайм, проваливали второй. Но на этот раз девушки из «Феникса» сыграли стабильно и довели дело до очень уверенной победы.

32:24 – Синь Янь и Лу Чан и компания были явно сильнее.

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига-2022/2023. Второй этап.

«Феникс» Китай – «Луч» Москва – 32:24 (20:13)
«Феникс»:  Цзинь Мэнцин 8, Гун Лэй 6, Чжоу Мэнсюэ 3, Линь Яньцюнь 3, Чжан Хайся 2, Тянь Сюсю 2, Лю Чань 2, Синь Янь 2, Лю Юйтин 2, Чжуан Хунъян 2.

Лу Чан 5/18 (27%), Сун Чэнси 8/18(44%).
«Луч»: Федосова 7, Фёдорова 5, Махнева 4, Захарова 3, Шеина 2, Комкова 1,Черняева 1, Махатадзе 1.