Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Клотет встряхнул «Торпедо» и обыграл «Факел»


8 апреля столичное «Торпедо» в Лужниках в матче 22-го тура «МИР Российская Премьер Лига» принимало воронежский «Факел» и одолело гостей со счётом 2:0. По мячу в каждом тайме забили Илья Кухарчук и вышедший на замену Равиль Нетфуллин.

ФК Торпедо-ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Воронеже, конечно, тоже выступили против «Карты Болельщика», но без активной поддержки «Факел» не остаётся. Причём, на выезде поклонников команды всегда немало. Вот и в Лужниках подопечные Пятибратова должны были получить солидный «саппорт».

ФК Факел. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К тому же очки команде очень нужны. Есть шанс уйти от «стыковых матчей». Главное повыше, а не пониже. Там находятся «торпедовцы». Совсем недавно в команде расстались с Андреем Талалаевым и пригласили на пост главного тренера испанца Жозепа Клотета. Наверное, руководство чёрно-белых уже смотрит на следующий сезон. А может быть, в клубе верят в сенсацию и на продление прописки в РПЛ? Поединок против «Факела» должен был дать кое-какие ответы на этот вопрос.

Жозеп Клотет. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Состав на свой первый домашний Жозеп Клотет выставил следующий: Бабурин, Самсонов, Кожемякин, Юзепчук, Рязанцев, Кухарчук, Чурич, Савич, Лебеденко, Караев, Рейна. Как видите, тут есть Роман Юзепчук, Илья Кухарчук и Йорди Рейна.

Артём Самсонов. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

У Дмитрия Пятибратова была такой набор: Свинов, Суслов, Черов, Морозов, Акбашев, Альшин, Якимов, Квеквескери, Брахими, Марков, Гонгадзе.

Дмитрий Пятибратов. ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Карта или паспорта болельщика» не отпугнула воронежских любителей футбола. Их было раза в три больше, чем хозяев. (Но очень печально видеть практически пустые трибуны в выходной день и в тёплую погоду. Что такое чуть больше полутора тысяч зрителей на некогда стотысячной арене!?).

ФК Торпедо-ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И уже в первом тайме футболисты «Факела» могли  порадовать свою часть тех, кто оформил «Паспорт болельщика». Но Егор Бабурин откровенно спас «Торпедо» несколько раз. А в первом тайме радоваться пришлось немногочисленным и преданным фанатам чёрно-белой команды. Это Илья Кухарчук совершил рейд в чужую штрафную площадь, куда его точной передачей отправил капитан команды Александр Рязанцев, и аккуратно уложил мяч под дальнюю штангу. Его тёзка, арендованный в «Спартаке» Свинов был бессилен. 1:0. До окончания тайма счёт не изменился.  

Илья Кухарчук. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Гости, конечно, в перерыве получили нагоняй от тренерского штаба. А на поле сразу вышел Хызыр Аппаев. И на старте тайма номер два Георгий Гонгадзе бил из стопроцентно голевой позиции, но Бабурин вновь вытащил.

ФК Торпедо-ФК Факел
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Затем Пятибратов выпустил Максима Максимова и Реду Рабеи. А Клотет ответил ему выходом Ильи Стефановича вместо автора единственного гола Кухарчука, и Бояна Рогановича вместо Артёма Самсонова. На 70-й минуте Ильнур Альшин навесил в штрафную, а Рабеи вырвался с мячом почти во вратарскую, но опять классно сыграл Бабурин!  

ФК Торпедо-ФК Факел
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игор Савич остудил пыл гостей, когда после углового пробил с лёта, но Свинов мяч поймал. И всё же удача улыбнулась именно хозяевам. Равиль Нетфуллин появился на поле на 71-й минуте, а в концовке матча классно «выстрелил» из-за пределов штрафной площади.

ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Всё, и гостям не помогли даже исполнение песен легендарного Юрия Хоя. А что тут сделаешь, если «Торпедо» играло за себя и за своего нового тренера. Очевидно, что каталонец заметно встряхнул своих подопечных. Ну и новички тоже пришлись ко двору.

Егор Бабурин. ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – «Торпедо» ещё поборется за «стыки», а «Факел» теперь полноправный участник соревнований на выбывание.

ФК Факел
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 22-й тур.

«Торпедо» Москва – «Факел» Воронеж –  2:0 (1:0)

Голы: Кухарчук, 34, 1:0, Нетфуллин, 90, 2:0.

«Торпедо»: Бабурин, Самсонов (Роганович, 61), Кожемякин, Юзепчук, Рязанцев, Кухарчук (Стефанович, 61), Чурич (Нетфуллин, 71), Савич, Лебеденко, Караев, Рейна (Фелипе, 90). 
«Факел»: Свинов, Суслов, Черов, Морозов, Акбашев (Рабеи, 59), Альшин (Ивахнов, 79), Якимов, Квеквескири, Брахими (Магаль, 46), Марков (Аппаев, 46), Гонгадзе (Максимов, 59). 

Предупреждения: Самсонов, Гонгадзе, Роганович,

Главный судья – Сергей Карасёв (Москва)

8 апреля 2023 года. БСА «Лужники». 1 626 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,