Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА раздавил «Химки»


9 апреля в Москве на «ВЭБ Арене» в матче 22-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 годов ЦСКА  уверенно разобрался с подмосковными «Химками» — 3:0. Мячи забили Иван Обляков, Бактиёр Зайнутдинов и Хорхе Карраскаль.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА в среду с громадным трудом, но всё-таки сломил сопротивление «Урала» и вышел в Финал Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023. Естественно, что Владимир Федотов и его подопечные получили заряд положительной энергии. А в пятницу главный тренер со своим штабом посетил матч Молодёжной Футбольной Лиги, где юные «армейцы» под руководством Ролана Гусева борются за третье место в турнирной таблице, и сыграли вничью с «Динамо» 2:2. Егор Ушаков, которого Федотов постоянно привлекает к матчам в МИР РПЛ вышел в стартовом составе и провёл встречу активно. Может быть, на матч с «Химками» могут вызвать и кого-то ещё. В итоге, не вызвали даже Ушакова.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И состав хозяев выглядел следующим образом: Тороп, Роша, Зделар, Чалов, Обляков, Зайнутдинов, Гаийч, Мойзес, Дивеев, Мендес, Заболотный. Игорь Акинфеев вновь остался в запасе, а вот Игорь Дивеев из лазарета окончательно вернулся. Медина и Карраскаль опять в запасе и это уже никого не удивляет.

Ринат Билялетдинов. ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а подмосковный клуб в качестве «И.О.» назначен Ринат Саярович Билялетдинов. Чем поможет этот шаг? Конечно, «0:6», скорее всего, больше не будет, но и спасения ждать, наверное, не стоит. Хотя играть ещё, включая поединок на Песчанке 9 матчей. И теоретически возможно всё. Но в такой поворот событий, честно говоря, не верится. От слова «совсем».

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А вот каким был состав гостей: Митрюшкин, Голубович, Чежия, Антич, Садыгов, Руденко, Маркос, Тассано, Андраде, Магомедов, Гулиев. Честно говоря, такой набор игроков не впечатлял.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Первый тайм прошёл без неожиданностей. «Армейцы» не слишком-то утруждаясь, сделав к 10-й минуте, всего один «прострел», всё равно, сознавали чувство собственного превосходства. Так на 14-й минуте Антон Заболотный оказался «один на один» со своим тёзкой Митрюшкиным, но переиграть его не смог. Затем Фёдор Чалов попал в створ, но удар у него получился не опасным.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А вот гости на исходе получаса едва не реализовали «стандарт». Петар Голубович его замыкал, и мяч попал в перекладину! И всё же красно-синие своего добились ещё до перерыва. Чалов выдал пас на линии штрафной Ивану Облякову. Тот обыграл активного Николу Антича, и пробил мимо Ираклия Чежии. Митрюшкин не помог. А начал эту атаку Виллиан Роша.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Проходит ещё несколько минут и Обляков уже выступил в роли ассистента. Пас в штрафную площадь на Бактиёра Зайнутдинова получился классным. Да и сам казахстанский футболист сыграл здорово, технично перекинув мяч мимо Митрюшкина. 2:0.

Игорь Дивеев и Бактиёр Зайнутдинов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В оставшееся время тайма Чалов мог довести счёт до крупного, но «ухнул» выше перекладины с нескольких метров. Ну а гости вновь неплохо исполнили стандарт, но Тороп был на месте.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во второй половине встречи «армейцы» продолжили давить. Чалов искал свой гол, но ему не давал отличиться Митрюшкин, Обляков после идеальной передачи от Чалова попал в штангу, а вот вышедший на поле после перерыва Карраскаль, наконец-то, свой мяч забил. Хорхе был первым на отскоке в чужой штрафной после «прострела» Мойзеса, и пробил точно в цель. 3:0.

ПФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Чалов же свой мяч так и не забил. Зато мы увидели на поле Егора Носкова. А интриги не было совсем. Впрочем, все это прекрасно понимали ещё до матча.

ПФК ЦСКА-ФК Химки
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

3:0 — ЦСКА набирает три очка на низких оборотах. «Химки» же просто катятся по наклонной плоскости.

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 22-й тур.

ЦСКА – «Химки» Московская область – 3:0 (2:0)

Голы: Обляков, 33, 1:0, Зайнутдинов, 37, 2:0, Карраскаль, 61, 3:0,  

ЦСКА: Тороп, Роша (Набабкин, 71), Зделар, Чалов (Ермаков, 71), Обляков (Мухин, 84), Зайнутдинов (Носков, 71), Гаийч, Мойзес, Дивеев, Мендес, Заболотный (Карраскаль, 46).
«Химки»: Митрюшкин, Голубович (Скворцов, 82), Чежия, Антич, Садыгов (Долгов, 46), Руденко (Хубулов, 67), Маркос (Дулаев. 82), Тассано, Андраде, Магомедов (Гбане, 67), Гулиев.

Предупреждение: Дулаев, Мухин.

Главный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ)

9 апреля 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 4 500 зрителей.                

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,