Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Гильермо Абаскаль: «Статистика говорит о качественных действиях команды на поле»


15 апреля после вымученной гостевой победы ФК «Спартак» над земляками-москвичами из ФК «Торпедо» со счётом 2:1 в матче 23-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, когда красно-белые, реализовав один пенальти из трёх в первом тайме, практически всю вторую половину встречи вынуждены были обороняться против аутсайдера первенства, заработав при этом два удаления, главный тренер «народной команды» Гильермо Абаскаль, тем не менее, выразил удовлетворение качеством игры своих подопечных, списав ошибки на их молодость. После этого испанский специалист на итальянском языке ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Лужников».

Гильермо Абаскаль. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гильермо Абаскаль, главный тренер ФК «Спартак»:

— Анализировать этот матч ещё проще, чем предыдущие. До удалений мы доминировали, не забили два пенальти, Мартинс и Игнатов не реализовали свои моменты. Такое бывает. Хотя, конечно, мы не имеем права усложнять себе жизнь таким образом. Рад, что все игроки бились до конца, Рыбус вообще вышел на поле без разминки. Оставшись ввосьмером, все, находящиеся на поле, показали смелость и характер.

Опасения перед кубковым матчем с «Акроном» за  11-метровые удары? Знаете, послематчевые пенальти и 11-метровые по ходу встречи – это совершенно разные ситуации с точки зрения психологии. Знаю, что наш предстоящий кубковый соперник прошёл три московские команды! Если в нашей встречи дело дойдёт до пенальти, всё будет решать характер и вера в свои силы.

Слабая игра «Спартака» в последних матчах? Статистический анализ игр говорит об обратном. Скажите, в каких конкретно моментах и эпизодах, на каких участках поля «Спартак» выглядел плохо в весенних играх? Да, есть индивидуальные ошибки. У нас молодая команда, стремящаяся атаковать! Игроки должны получать опыт официальных игр. А в матчах на высшем уровне без огрехов обойтись сложно. Пруцев, Игнатов, Хлусевич, Денисов постоянно играют в основе. Если бы я был тираном, сажал бы того или иного футболиста на скамейку после первой же ошибки! Ни в одной игре мы не были хуже соперника, разве что в матчах против «Зенита» и «Оренбурга»

Джикия очень близок к возвращению в состав. Но мы не будем рисковать здоровьем ключевого футболиста команды и дадим ему возможность выйти на поле только после полного восстановления.

Почему Зиньковский не всегда попадает в основной состав? Антону прежде всего необходимо научиться избегать перепадов в игре и начать стабильно показывать качественный футбол. Этого ему пока не хватает.

Пруцев лучший на поле? И он лучше Кузяева и Захаряна? Чужих футболистов я не комментирую. Касаемо Пруцева, могу сказать, что я следил за Данилом ещё до приезда в Россию. Ему необходимо получать игровой опыт в важных матчах. Чувство момента и вертикальной передачи у него есть, и он может давать большой объём работы

Удаления связаны с дисциплиной в команде? Я так не думаю!

В чем должен прибавить Кейта Бальде? Мы с ним ежедневно работаем. Анализируем видео прошедших матчей. Он уже провёл три игры, получил возможность помочь самому себе и команде, начал понимать систему движения партнёров на поле.

Гильермо Абаскаль: «Статистика говорит о качественных действиях команды на поле»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,