Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Жозеп Клотет: «Будем шаг за шагом двигаться вперёд»


15 апреля после поражения московского «Торпедо» со счётом 1:2 в домашнем матче против земляков из ФК «Спартак», прошедшем в рамках 23-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, главный тренер «автозаводцев» Жозеп Клотет, удалённый по ходу матча со скамейки запасных за разговоры с арбитром, на послематчевой пресс-конференции похвалил своих футболистов за самоотдачу, обрисовал несколько тактических нюансов и ответил на  вопросы журналистов.

Жозеп Клотет. ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Жозеп Клотет, главный тренер ФК «Торпедо»:

— Ментально и физически мы хорошо провели этот матч. Меня порадовало, как наши игроки действовали под прессингом мастеровитого соперника. Тем не менее, счёт первой половины встречи — 0:2, и это данность, которую приходится принять.

Во втором тайме мы смогли перестроиться и даже начать диктовать свою волю. В результате наших атакующих действий у соперника было два удаления. Но свой мяч мы забили слишком поздно. Развить успех уже не было времени.

Действиями торпедовцев в этом матче я даже больше доволен, чем в победной игре против «Факела» в прошлом туре. Увы, вот только очков сегодня заработать не получилось. Я думаю, что по совокупности моментов мы заслуживали лучшей участи.

Тем не менее, сегодня команда уходит с поля с высоко поднятой головой. Сделан шаг вперёд в плане развития команды. От матча к матчу мы становимся сильнее.

Плевок в адрес арбитра? Поверьте, и в мыслях такого не было. Официальные лица делают свою работу и в праве самостоятельно принимать решения.

Почему Кухарчук не вышел сегодня с первых минут? Это тренерское решение.

Продолжая разговор о сегодняшнем матче, отмечу, что основной нашей задачей была нейтрализация высокого прессинга «Спартака», закрытие зон возможных атак соперника, удержание своих игроцких позиций на поле и контратаки с нанесением как можно большего количества ударов по воротам.

Нам не хватает класса на фоне «Спартака»? Посмотрите на стоимость состава сегодняшнего соперника «Торпедо»! Сравнения здесь неуместны! У них есть люди, которые ещё совсем недавно играли в испанском чемпионате! Но если каждый игрок команды будет полностью отдаваться работе, действовать с душой, становясь звеном единого механизма, прогресс обязательно будет, и команда начнёт двигаться наверх! Времени мало, да. Но я сделаю всё возможное, чтобы мои игроки верили в себя, были готовы продолжать борьбу и становиться сильнее. Будем шаг за шагом двигаться вперёд!

Жозеп Клотет: «Будем шаг за шагом двигаться вперёд»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,