Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» не смог одолеть «Зенит» и возродить интригу в борьбе за чемпионство


16 апреля на «Ростов Арене» в заключительном матче 23-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 идущий на втором месте в турнирной таблице местный «Ростов» не смог переиграть действующего чемпиона страны и нынешнего лидера чемпионата санкт-петербургский «Зенит». Встреча завершилась нулевой ничьей, а питерцы по-прежнему опережают своего ближайшего преследователя на 9 очков.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Центральный матч 23-го тура МИР Российская Премьер-Лига собрал на «Ростов Арене» рекордные для нынешнего сезона 13 711 зрителей. В условиях введения Fan ID такое количество болельщиков на 45-тысячной арене уже не видится столь уж удручающим. Даже с учётом того, что в Ростов-на-Дону прибыл действующий чемпион России и лидер текущего чемпионата.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Руководители российского футбола не собираются отказываться от использования паспорта болельщиков для посещения матчей РПЛ и финала Кубка России. Можно долго дискутировать о прямой связи безопасности на наших стадионах и введением Fan ID, но факт остаётся фактом: болельщиков на футболе стало меньше, и не исключено, что однажды наступит время, когда тех, кто отвечает за безопасность на стадионах станет больше, чем тех, для кого, собственно, и проводятся футбольные соревнования.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Что же касается самой игры, то в первом тайме «Зенит» больше владел мячом, чаще бил по воротам, но в створ не попал ни разу — удары пролетали мимо цели. Самыми активными у питерцев в атаке были Клаудиньо и Вячеслав Караваев, после удара головой которого мяч чиркнул по перекладине. Подопечные Валерия Карпина попали в створ ворот дважды, но назвать эти эпизоды опасными не приходится.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Во второй половине матча «Зенит» усилил давление на ворота Сергея Песьякова, но с реализацией моментов из выгодных позиций дело у питерцев категорически не шло. А на 62-й минуте матча случился эпизод, когда Дуглас Сантос в подкате сбил полузащитника «Ростова» Кирилла Щетинина на входе в штрафную. Главный судья встречи Сергей Карасёв сразу указал на одиннадцатиметровую отметку, но арбитр на VAR, в роли которого выступал Павел Кукуян, помог Карасёву зафиксировать в итоге фол за пределами штрафной площади.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

В дальнейшем у соперников было не так много моментов для того, чтобы изменить счёт на табло. «Зенит» уверенно контролировал мяч на подступах к чужой штрафной, но ударами по воротам Песьякова особо не беспокоил. «Ростов» имел шанс на последней добавленной ко второму тайму минуте вырвать победу, но удар головой Дениса Терентьева из пределов штрафной после паса Романа Тугарева был вовремя заблокирован.

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

В итоге игра так и завершилась нулевой ничьей, а «Зенит» остался на первом месте в турнирной таблице МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023 с комфортным 9-очковым отрывом от «Ростова».

ФК Ростов-ФК Зенит
Фото: Владимир Кошкаров/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 23-й тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:0 (0:0)

«Ростов»: Песьяков, Лангович (Терентьев, 67), Осипенко, Мелехин (Прохин, 90), Сильянов, Глебов, Миронов (Комаров, 66), Щетинин (Селява, 89), Байрамян, Тугарев, Комличенко (Тошевски, 90).

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Чистяков, Ренан, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Вендел, Мостовой (Кузяев, 65), Малком, Кассьерра (Сергеев, 78).

Предупреждения: Клаудиньо, 32. Миронов, 38. Сильянов, 41. Комаров, 74. 

Судьи: Карасёв, Демешко, Чельцов.
VAR
: Кукуян. AVAR: Мосякин.

16.04.2023 г. г. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 13 711 зрителей.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Владимир Кошкаров.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,