Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА в шаге от победы в Кубке Гагарина


23 апреля в Москве прошёл четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Ак Барсом». «Армейцы» оказались сильнее казанцев, одержав победу со счётом 2:1. Случилось это, благодаря шайбам Антона Слепышева и Владислава Каменева. Таким образом, столичная команда повела в серии 3:1, и для триумфа красно-синим осталось выиграть одну встречу.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Конечно, болельщики хозяев ждали от своей команды того, что она увеличит счёт в серии. Понятно, что в психологическом плане «армейцы» находились выше своего соперника. При этом Зинэтула Билялетдинов четвёртую игру подряд использует один и тот же состав.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

У ЦСКА же вернулся на лёд Андрей Светлаков. Он составит «тройку» с Антоном Слепышевым и Павлом Карнауховым, а Прохор Полтапов вернулся к Михаилу Григоренко и Максиму Соркину. Семён Панкратов уходит 13-ым нападающим, а Матвей Гуськов вне заявки. В тексте это выглядит масштабно, но в реальности главное тут это восстановление Светлакова.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Уже на 40-й секунде в штрафной бокс отправился Александр Радулов. Бросков было много, но и Тимур Билялов играл надёжно, и его партнёры ложились под шайбы. Владимир Брюквин уже в равных составах бросал в упор с близкого расстояния – рядом со штангой. «Армейцы» тоже удалились довольно быстро. Было опасно, но только в первые секунды, а в остальном шайба до Адама Рейдеборна не доходила.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Второе удаление у ЦСКА могла помочь казанцам, но тоже мимо. И всё же, в середине периода красно-синие ошиблись в своей зоне. Станислав Галиев мгновенно бросил, а Кирилл Семёнов расторопно сыграл на добивании. 0:1.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Развить успех гостям не удалось, так как своё второй большинство «армейцы» реализовали. Константин Окулов набросил, а Антон Слепышев аккуратно подправил шайбу. 1:1.

ПХК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Во втором периоде удаления тоже были, а вот заброшенных шайб никто не увидел. Зато борьба, в том числе, и позиционная, и на грани присутствовала в избытке. Однако в атаке у ЦСКА получалось явно лучше, что и вылилось в гол в третьем периоде. И опять в комбинации принял участие Окулов. Константин записал себе в актив голевой пас, а Владислав Каменев поставил точку. В этой атаке, и в матче. 2:1.

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Казанцы в этом матче выглядели как-то безынициативно и предсказуемо, и теперь «Ак Барсу» предстоит совершить подвиг. Если, конечно, они хотят выиграть Кубок Гагарина. А пока ЦСКА ставит сопернику шах…

ПХК ЦСКА-ХК Ак Барс
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина. Финал. Четвёртый матч.

ЦСКА – «Ак Барс» Казань – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 03:58. Семёнов (Галиев), 0:1, Слепышев (Нестеров, Окулов), 1:1 (бол), 55:27. Каменев (Окулов), 2:1.    

Штраф: 6-8.

Вратари: Рейдеборн – Билялов.

Главные судьи – Виктор Бирин, Максим Сидоренко.  

23 апреля 2023 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 11 000 зрителей.

Счёт в серии 3:1.

Первый матч 1:4.

Второй матч 3:0.

Третий матч 3:2.

Пятый матч состоится в Казани 25 апреля в 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,