«Чайка» завоевала Кубок Харламова

25 апреля нижегородская «Чайка» обыграла в овертайме шестого матча финальной серии Кубка Харламова «Омских Ястребов» со счетом 3:2 и завоевала главный трофей OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги сезона 2022/2023.

МХК Чайка-ХК Омские Ястребы

После обидного поражения «Чайки» в овертайме в пятой игре финальной серии розыгрыша Кубка Хпрламова, когда после отыгрыша за секунду до финальной сирены, нижегородцы всё же пропустили в дополнительном периоде решающую шайбу с пятака от Вячеслава Малова, подопечным Николая Воеводина хотелось поставить точку в борьбе за трофей в родном для них Дворце спорта имени В. С. Коноваленко.

Но в итоге путь в ней оказался весьма тернист. Для выявления победителя понадобилось провести более 70-ти минут игрового времени. Счёт в этой встрече открыли гости: на на пятой минуте отличился Глеб Трикозов, реализовав большинство. И в целом омичи смотрелись на старте встречи лучше: больше владели шайбой, чаще бросали по воротам, нижегородцы же самоотверженно защищались.

Во втором периоде до отказа заполнившие арену болельщики заброшенных шайб не увидели, хотя «Чайка» много атаковала и по всем статистическим показателям была активней в атаке. В начале третьей двадцатиминутки в течение 30 секунд Артём Мисников сначала сравнял счёт в этом матче, а Василий Атанасов вывел свою команду вперёд. 2:1. В эту минуту на последнем рубеже «Омских Ястребов» был Иван Юнин, заменивший на 30 секунд Станислава Бережного, пока тот менял свой конёк. Могли нижегородцы и увеличить разницу в счёте, но, имея не мало шансов на успех при игре в большинстве за удаление Антона Казачка, которое тот получил за задержку соперника, они ими не воспользовались, а при в равных составах пропустили вторую шайбу. На 52-й минуте Тимофей Давыдов сравнял счёт, и игра перешла в овертайме, в котором Егор Виноградов принёс «Чайке» победу в матче и в финальной серии — 4:2.

Егор Виноградов. МХК Чайка

Таким образом нижегородская команда второй раз в своей истории стала обладателем Кубка Харламова, а Артём Мисников признан самым ценным игроком плей-офф!

МХК Чайка. Болельщики

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Финал Кубка Харламова сезона 2022/2023. Матч №6.

МХК «Чайка» Нижний Новгород — «Омские Ястребы» Омск — 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 Трикозов (Мурылёв), 04:27, ГБ, 1:1 Мисников (Виноградов, Конюшков), 45:35, 2:1 Атанасов (Зиминов), 46:05, 2:2 Давыдов (Рейнгардт, Мурылёв), 51:47, 3:2 Виноградов (Омелюсик, Мисников), 70:09

Вратари: Зинаддин — Бережной

Счёт в серии — 4:2

Заглавное фото: ХК «Чайка»