Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив-Кубань»: звучит наш гимн – ЦСКА победим!


1 мая в Москве в ДС «Мегаспорт» ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань» провели решающий седьмой матч полуфинальной серии до четырёх побед Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 годов. Победу в нём одержали гости – 103:100. Причём, произошло это в дополнительное время. Окаро Уайт набрал 21 очко, и они явно перевесили 22 балла «армейца» Алексея Шведа. Краснодарцы выходят в финал, а ЦСКА проведёт серию за третье место, оставшись, второй год без трофеев.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У кого было больше шансов в этой встрече? Я склонялся к «армейской» победе. Объясню почему: во-первых, у красно-синих больше опыта по вытаскиванию тяжёлых концовок, во-вторых, домашние трибуны. Они в баскетболе значат очень многое. Ну а «Локомотив-Кубань», на мой взгляд, упустил эту серию в шестой игре. Но мы, как говорится, предполагаем, а баскетболисты выходят на паркет и играют. И это правильно.

Александр Секулич. БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А люди шли из метро в «Мегаспорт» стройными широкими рядами. И набралось их около десяти тысяч, включая внушительный десант из Краснодара. Любовь к родной команде это навсегда. Вот и на ЦСКА в этот день пришли посмотреть и поддержать хоккеисты, которые совсем недавно триумфально второй сезон подряд выиграли Кубок Гагарина.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Да, кто у нас только на баскетбол не ходит! Особенно на такие матчи. Жаль, конечно, что все эти люди (хоккеистов, я, конечно, не имею в виду) по ходу сезона не слишком балуют баскетбол своим присутствием. Но ажиотаж есть ажиотаж. Кстати, интересно, сколько зрителей придёт в матчах за третье место? Впрочем, в начале игры об этом никто не думал.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первая четверть осталась за гостями. Подопечные Эмила Райковича уже не в первый раз заваливают дебют. И хорошо для хозяев, что получились всего «минус 3». Мне очень понравился у гостей Андрей Мартюк. Разумеется, хорошо был и Уайт. ЦСКА же искал своего лидера. 22:25.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А затем Даллас Мур, Алексей Швед, Деян Давидовац и Девонтэйн Кэйкок поочерёдно брали на себя эту роль. Во втором периоде ЦСКА был хорош – 47:39.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьей четверти хозяева повели 73:64, и вот тут-то с ЦСКА что-то и произошло. А у этого есть свои имена: Джейлен Барфорд, Крис Хортон и Антон Квитковских. Стало заметно, что у Секулича ротация идёт более безболезненно. При этом «армейцы» удержали «+8» перед четвёртым периодом. 68:60.

ДеВон Акун-Перселл. БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нет, гости не сломались. Более того, это ЦСКА должен быть благодарен судьбе, что игра перешла в дополнительное время. «Локомотив» должен был обойтись без этого. 85:85.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А как здорово играл Александр Щербенёв! И это в тот момент, когда за пять фолов паркет окончательно покинули Барфорд, Узинский, Емченко и Акун-Перселл.

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Нет, гости не совершили сенсацию, они переиграли ЦСКА заслуженно. В общем, говоря откровенно, в дополнительное время борьбы не получилось. Почему красно-синие проиграли? Потому что и на солнце есть пятна, а ЦСКА отнюдь не всеобщее светило. Ну а «Локомотиву-Кубани» полное уважение за эту победу. А обеим командам за всю серию. Просто Швед и компания попросту не выдержали постоянного напряжения. Да и когда ещё у нас были такие вот серии?! Это тоже опыт и всему надо учиться. У того же соперника. В этом нет ничего постыдного.

ПБК ЦСКА-БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

100:103 – Эмил Райкович теперь сыграет в серии за третье место с проигравшим в паре УНИКС – «Зенит». И это тоже будет интересно. Первые два матча пройдут в Москве 5 и 7 мая. Ну а «Локомотив-Кубань» свой финал начнёт на выезде. Но это для Александра Секулича, команды и болельщиков совершенно неважно.

БК Локомотив-Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Полуфинал. Седьмой матч.

ЦСКА Москва – «Локомотив-Кубань» Краснодар – 100:103 (1ОТ) (22:25, 25:14, 21:21, 17:25, 15:18)

ЦСКА: Уэйр (13 + 2 гп + 4 ф), Руженцев (5 + 4 пд + 4 ф), Кэйкок (15 + 9 пд + 2 пх + 4 пт + 4 ф), Курбанов (2 + 3 пд + 2 гп + 5 ф), Швед (22 + 5 пд + 13 гп + 4 пт) – старт; Комолов (н/в), Ухов (5 + 5 пд + 5 ф), Астапкович (0), Давидовац (7), Жан-Шарль (3 + 3 пд), Мур (17), Милутинов (11 + 5 пд + 2 бш)

«Локомотив-Кубань»: Барфорд (17 + 9 пд + 7 гп + 2 пх + 5 ф), Мартюк (12 + 4 пд), Узинский (5 + 5 ф), Квитковских (9 + 4 пд + 2 гп + 4 ф), Емченко (6 + 3 гп + 2 пх + 5 ф) – старт; Щербенев (15 + 4 гп), Акун-Перселл (6 + 5 пд + 7 гп + 5 ф), Хортон (12 + 6 пд), Елатонцев (н/в), Уайт (21 + 8 пд + 3 пт), Паунич (н/в), Ведищев (0)

1 мая 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 8 427 зрителей.

Счёт в серии 3-4.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотольбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,