«Локомотив» — «Рубин»: женское счастье

5 мая женский футбольный клуб «Локомотив» проведёт встречу восьмого тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги. У себя дома «железнодорожницы» примут казанский «Рубин».

«Локомотив» к отчётному матчу одержал шесть побед и проиграл в очном поединке на выезде «Зениту» 0:1. Это отбросило «железнодорожниц» на третье место. Но Елена Фомина и её команда от этой неудачи только ещё больше взбодрились, и казанской команде придётся непросто.

Подопечные Рената Мифтахова, между прочим, в прошлом сезоне «Рубин» отнял очки у «железнодорожниц» у себя дома, а в Черкизове уступил 0:3, пытаются зацепиться за место в «шестёрке». По регламенту на втором этапе именно места с первого по шестое и разыграют медали в отдельном турнире. Пока это даётся казанским девушкам с трудом – одна победа и текущее девятое место. В Москве гостьи в этом плане тоже вряд ли чем-то разживутся.