ЦСКА в суперфинале ФОНБЕТ Кубка России встретится победителем матча «Урал» — «Краснодар»

3 мая прошли поединки ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023. ЦСКА в финале Пути РПЛ обыграл в гостях екатеринбургский «Урал» со счётом 2:1 (в Москве была зафиксирована ничья 1:1), а «Краснодар» в финале 1-го этапа Пути регионов одолел в серии пенальти тольяттинский «Акрон» 0:0 (4:2). Теперь ЦСКА 11 июня в Лужниках встретится с победителем матча «Урал» — «Краснодар», который состоится 17 мая в Краснодаре.

ФК Краснодар

ФОНБЕТ Кубок России по футболу сезона 2022/2023 с каждым матчем приближается к Суперфиналу, который должен состояться на БСА «Лужники» в Москве. А сегодня, 3 мая, первым эту задачу выполнил столичный ЦСКА, который в финале Пути РПЛ обыграл в гостях екатеринбургский «Урал» со счётом 2:1. Красно-синие вышли вперёд на третьей, добавленной к первому тайму, минуте. Отличился Хесус Медина. Екатеринбуржцы отыгрались на 51-й минуте, когда Рай Влут забил мяч с пенальти за нарушение правил на нём со стороны Игоря Дивеева. Но равенство в счёте держалось недолго, через шесть минут оставленный без присмотра в центре штрафной Фёдор Чалов забил второй гол в ворота Ильи Помазуна, который стал победным для ЦСКА. 1:2. В итоге по сумме двух встреч (в Москве между этими соперниками была зафиксирована ничья 1:1) армейский клуб вышел в Суперфинал ФОНБЕТ Кубка России.

ФК Урал

Что касается финала 1-го этапа Пути регионов, в котором «Краснодар» принимал крушителя московских клубов тольяттинский «Акрон», то представитель Первой Лиги продержался все 90 + 6 добавленных к матчу арбитром минут, не дав подопечным Владимира Ивича поразить свои ворота. Самим волжанам тоже отличиться не удалось, и в итоге победитель определялся в серии пенальти, в которой краснодарцы все 4 раза уверенно поражали ворота Сергея Волкова, у «Акрона» же удар с точки Евгения Песегова в красивом прыжке отразил Матвей Сафонов, а ставший завершающим удар Владимира Азарова у игрока волжской команды откровенно не получился — мяч прилетел точно в руки вратарю «Краснодара». 0:0 (4:2). «Быки» продолжили путь в трофею!

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА

Теперь ЦСКА 11 июня в Лужниках встретится с победителем финального матча 2-го этапа Пути регионов, в котором «Урал» будет соперничать с «Краснодаром». Игра состоится 17 мая в Краснодаре.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Бухарев.