Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Трансферный экспресс КХЛ набирает ход


С начала этого месяца после открытия рынка неограниченно свободных агентов клубы Континентальной Хоккейной Лиги получили возможность совершать обмены и подписывать свободных от других обязательств игроков. Среди трансферов возвращение в «Салават Юлаев» защитника Алексей Василевского, приход в «Автомобилист» нападающего Алексея Бывальцева, в ярославский «Локомотив« — защитника Алексея Береглазова, в челябинский «Трактор» — нападающего Андрея Чибисова, а в столичный «Спартак« — защитника Михала Чайковски.

Кирилл Воробьёв. ХК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

3 и 4 мая, после открытия трансферного рынка КХЛ, стало известно о нескольких переходах неограниченно свободных агентов, которые нацелены на серьёзное укрепление подписавших эти соглашения команд.

Алексей Бывальцев. ХК Трактор
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Отметим усиление «Автомобилиста», который подписал соглашение с игравшим в прошлом сезоне в «Тракторе» 29-летним нападающим Алексеем Бывальцевым, заключившим с екатеринбургским клубом двухлетний контракт. Всего же в КХЛ на счету воспитанника магнитогорского хоккея 465 матчей, в которых он набрал 199 (74+125) очков. Кроме него уральскую команду пополнил выступавший в сезоне 2022/2023 за «Нефтехимик» защитник Кирилл Воробьёв — рекордсмен лиги по количеству блокированных бросков (210). С ним «Автомобилист» также заключил двухлетнее соглашение. Всего в КХЛ Воробьёв провёл 362 матча, в которых заработал 45 (14+31) очков.

Михал Чайковски. ХК Сибирь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» заключил двухлетний контракт с защитником Михалом Чайковски, который в сезоне 2022/2023 выступал за «Сибирь». Всего же в КХЛ на счету словацкого хоккеиста, который на днях отпразднует своё 31-летие, 143 (50+93) очка в 333 играх за «Сибирь», московское «Динамо» и «Автомобилист». Также красно-белые заключили однолетнее соглашение с вратарём Андреем Кареевым, в прошлом сезоне выступавшим за «Салават Юлаев».

Алексей Береглазов. ХК Авангард
Фото: Сергей Демченко/ «В мире спорта»

Ярославский «Локомотив» заключил двухлетний контракт с 29-летним защитником Алексеем Береглазовым, который прошлый сезон провёл за омский «Авангард». Всего в КХЛ воспитанник магнитогорской хоккейной школы, трёхкратный обладатель Кубка Гагарина, сыграл 571 матч, в которых набрал 149 (36+113) очков. 

Вячеслав Лещенко. ХК Нефтехимик
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Уфимский «Салават Юлаев» подписал трёхлетний контракт с защитником Алексеем Василевским, который сезон 2022/2023 провёл в составе «Автомобилиста», а также заключил соглашение на один год с нападающим Вячеславом Лещенко, проведшим прошлый сезон в «Нефтехимике».

Андрей Чибисов. ХК Металлург
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первым новичком «Трактора» в предстоящем сезоне стал нападающий Андреей Чибисов, с которым челябинцы подписали однолетнее соглашение. Сезон 2022/2023 30-летний форвард провёл в составе «Металлурга». Всего в КХЛ он провёл 445 матчей, набрав 182 (81+101) балла.

Источник: КХЛ.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева и Сергей Демченко.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,