«Локомотив» взял своё в игре с «Рубином»

5 мая женский футбольный клуб «Локомотив» провёл в Черкизове на «Сапсан Арене» встречу восьмого тура Чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги. «Железнодорожницы» принимали казанский «Рубин» и были сильнее, выиграв со счётом 3:0. Дубль сделала ЭмСи, ещё один мяч добавила Яна Шеина.

Максимум чего можно было ожидать от «Рубина» в этой встрече, это один забитый мяч престижа. Не более. «Локомотив» явно сильнее, и это очевидно всем. Пока второй эшелон российской Суперлиги значительно уступает фаворитам нашего чемпионата. И подопечные Елены Фоминой могли рассчитывать на уверенную победу.

В принципе, так оно и произошло. Гостьи приехали в Москву без главного тренера и всего с тремя запасными игроками, включая второго вратаря. И ещё удивительно, как «Рубин» сумел продержаться на протяжении первого тайма! Хотя ЭмСи должна была открывать счёт уже на 15-й секунде, когда отобрала мяч в защитницы и вышла «один на один».

Как бы то ни было, но после перерыва ЭмСи, у которой на трибунах была своя персональная группа поддержки, своё дело выполнила и отправила в ворота Татьяны Дроновой два мяча. Не ушла без гола и Яна Шеина, классно исполнив удар с радиуса штрафной. Конечно, «Локомотив» мог бы наколотить в ворота казанской команды и больше, но стоило ли это делать? К тому же, три очка даются за любую победу.

3:0 – ЭмСи становится настоящим лидером столичной команды.

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 8-й тур.

ЖФК «Локомотив» Москва – «Рубин» Казань – 3:0 (0:0)

Голы: ЭмСи, 49 (1:0). Шеина, 63 (2:0). ЭмСи, 90 (3:0)

«Локомотив»: Носенко, Машкова, Морозова, Галай (Янг,46), Самойлова (Зальмиева, 46), Козлова (Морина, 46), Кожникова, Мягкова, Шеина (Долгова 71), Лаисса (Мишурина, 78), ЭмСи.

«Рубин»: Дронова, Карагезян, Косорукова, Кулинич, Шолгина, Докина, Нестеренко, Анисина, Долматова, Хохлова, Чераксова.

5 мая 2023 года. Москва. «Сапсан Арена». 120 зрителей.