МФЛ: остался один вопрос —  кто станет третьим? Пока впереди «Ростов»

5 мая в Москве прошли три матча 26-го тура Второго этапа Молодёжной Футбольной Лиги в Группе I: ЦСКА – «Краснодар», «Строгино» — «Локомотив» и «Спартак» — «Ростов». По их итогам, на третью строчку забрался «Ростов», а «Спартак» окончательно лишился всех шансов на медали. Чемпионом же досрочно стал «Краснодар», а «Зенит» второй.

В Сокольниках в 11.00 встречались «Спартак» и «Ростов». Это гости попросили провести игру пораньше, чтобы утрясти логистические вопросы по поездку домой. Что ж, идти навстречу в таких случаях надо, а вот на поле уступать не нужно.

Уже в первом тайме красно-белые остались в меньшинстве из-за удаления Данилова. Но Фадеев в стиле Акинфеева, ногами, отразил «пенальти»! Это взбодрило Мелёшина и компанию, только вот счёт открыть у хозяев не получилось. «Ростов» же, усилиями Тошевски и Кузьмина после перерыва своими шансами воспользовался. Всё, что удалось сделать «Спартаку» это забить мяч престижа. Отличился Рощин.

1:2 – «Спартак» сходит с дистанции в борьбе за бронзу, а «Ростов» наоборот взобрался на третью строчку и опережает на два очка ЦСКА, и на три «Локомотив», которые очки в минувшую пятницу потеряли.

«Армейцы» встречались у себя дома с чемпионом. И «Краснодар» показал уже в первом тайме, что почивать на лаврах гости не будут. Комар отличился после углового, а Арутюнов продавил Карпова и эффектно переиграл Шайхутдинова. 0:2 к 15-й минуте! Подопечные Ролана Гусева сделали всё возможное, чтобы отыграться. До перерыва, правда, счёт не изменился. Зато сразу после него Ушаков и Лапинский, казалось, переворачивают ход матча. Но краснодарцы так не думали. И вскоре Арутюнов с «пенальти» установил окончательный в матче счёт.

2:3 – ЦСКА на два очка отстаёт от «Ростова» за два тура до финиша. А «Краснодар» молодец – очки не дарит.

В Строгино местный одноимённый клуб принимал «Локомотив». «Железнодорожникам» победа была очень нужна. Просто необходима. Но «Строгино» упёрся. И во втором тайме Бескибальный в красивом прыжке головой открыл счёт. 1:0. Спустя всего четыре минуты Иваньков, тоже защитник, и тоже головой, восстановил паритет. И сколько «Локо» до финального свистка не бился, вырвать победу хозяева гостям не позволили.

1:1 – «железнодорожники» отстают от «Ростова» на три очка, а впереди у команды Максима Мишаткина поединки против «Зенита» и «Спартака». «Строгино» же приблизился на расстояние до одного очка к «Динамо» в заочном противостоянии за девятое место.

Итак, впереди у молодёжных команд два тура. И мы окончательно выясним, кто же станет третьим.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Второй этап. Группа I. 26-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Ростов» (мол) Ростов-на-Дону – 1:2 (0:0)

«Спартак»: Фадеев, Петин (Постников, 67), Данилов, Курошев, Крашевский, Ишутин (к), Пяткин, Рощин (Гурылёв, 80), Гайдук (Офицеров, 67), Быковский (Гунько, 57), Мелёшин.

Запасные: Игнатьев, Тихомиров, Мишин, Нажмов, Пилипенко.

«Ростов»: Григорьев, Глазырин, Жбанов, Кузнецов, Максецов, Семенчук (к), Азнауров (Кузьмин, 46), Зубенко, Каштан (Ахмедов, 90), Ковальков (Джебов, 46), Тошевски (Колтаков, 90).

Запасные: Иванов, Игнатов, Ефимов.

Голы: 0:1 Тошевски (56). 0:2 Кузьмин (61). 1:2 Рощин (Гунько, 69).

На 24-й минуте Тошевски не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Ковальков (14). Семенчук (16). Джебов (51). Жбанов (60). Гунько (82).

Удаление: Данилов (23).

Судья: М. Новиков (Москва).

5 мая 2023 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 11.00. 95 зрителей.

ЦСКА (мол) – «Краснодар» (мол) Москва – 2:3 (0:2)

Голы: Комар, 10 (0:1). Арутюнов, 15 (0:2). Ушаков, 49 (1:2). Лапинский, 51 (2:2). Арутюнов, 59, с пенальти (2:3).
ПФК ЦСКА: Шайхутдинов, Карпов, Лукин (Чурилов, 66), Гурченко, Бандикян, Кисляк (Ченчиков, 73), Пестов (Сливин, 73), Калайда, Ушаков, Згурский (Шевелев, 75), Сидельников (Лапинский, 46).
«Краснодар»: Площадный, Бабаян, Дмитриев, Мельников, Чуриков, Берзегов, Защепкин, Арутюнов (Баранов, 71), Канаев, Комар, Потинян (Дысь, 55).
Предупреждения: Сидельников, 19. Кисляк, 43. Бандикян, 58. Калайда, 74.
Судья: Н. Новиков (Петрозаводск).

5 мая 2023 года. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.

«Строгино» (мол) Москва – «Локомотив» (мол) Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Бескибальный, 61 (1:0). Иваньков, 65 (1:1).

«Строгино»: Жданов, Агалаков, Беляев, Бескибальный, Джамалавов, Никифоров (Паронян, 89) Сарбашев (Саушкин, 72), Сафонов, Семенков, Таги-заде (Богатырёв, 90+3), Темишев.

«Локомотив»: Митров, Беликов, Иваньков, Лысов, Лукиных, Шахкаламов (Годяев, 55), Щетинин (Топинка, 46), Ларин, Батраков, Раков (Чугунов, 57), Никикшин.

Предупреждения: Сафонов, 15. Агалаков, 21. Никишин, 32. Лукиных, 35. Джамалавов, 50. Батраков, 60. Таги-заде, 86.